Побывала на мастер-классе. Мотивом послужило обыкновенное любопытство.Конечно, интересно послушать про моду, тренды, стили и все такое, но я пришла… поглазеть. Так сказать, увидеть известного стилиста в условиях обитания простых смертных.

 Добравшись до ХЦ Лейпциг, оказалась среди женщин и мужчин (видимо узнали про рейтинг и таки решили стать красивыми и ухоженными) разных возрастов, рода занятий и наружности. Так вот…мои впечатления. Высокого роста, в хорошей физической форме,  вошел в зал бодрой походкой, активно приветствуя народ.

С белоснежной улыбкой, в темно-сером костюме, достаточно минималистичном, идеально причесан, одет и обут. Много жестикулирует, часто засовывает левую руку в карманы брюк. Иногда возникала некая манерность в движениях тела или в произношении слов, возможно, все это часть имиджа и так надо... общему восприятию не мешало. Активно беседовал с залом, улыбался, шутил. Был мини-показ: работал с каждой моделью, описывал лук, что–то поправлял, показывал и рассказывал. Заметила, что перед уходом со сцены говорил девушкам«спасибо».

О чем говорил. Америку открывать не стал: базовый гардероб, черное платье, юбка-карандаш, использовать только один ультрамодный элемент и нейтрализуя его в комплекте с простыми, покупать вещи только своего размера, в то же время экспериментировать и относится к моде с иронией – всем знакомые вещи. Дал добро «леопарду», винилу, парче, бархату – умело подобранному и не более одного предмета. А еще говорил, что нынче модно нарядиться в один цвет, например, пастельный или фуксия. Были затронуты темы милитари, оверсайз, кожи, сочетания красного с черным и другие «полезности». Не только говорил, но и наглядно показывал на примере вещей  из того же Лейпцига.

Воду не лил особо. Лирических рассказов на тему истории возникновения брюк из парчи не было. Беседа шла в форме «вот такое платье из такой-то ткани нужно носить с такой-то обувью».

О подобранных Роговым образах. Приземленные, практичные, носибельные, тяготеющие к Casual. Без театральности и драматизма, никаких новых веяний в моде Рогов открывать не стал, вместо этого объяснял как использовать уже существующие. Только по делу и существу. Вот так, например, предложил носить деловые костюмы:

Или как одеться потеплее:

     Понравившиеся образы. Оверсайз в очень умеренной дозе:

или пастельные мотивы, люблю спокойные оттенки, образы удачные на мой взгляд:

Очень простая и милая вариация «французского шика» получилась с красной юбкой и беретом:

Еще пару фоток:

После мастер-класса народ побежал делать «селфи». Все желающие сфоткались. Тут тоже «держался» прилично. Позитивный настрой и рабочий облик не потерял: все также мило шутил и улыбался. Вообще, общее впечатление от произошедшего такое: отработал свою программу вполне, вел себя профессионально, было понятно, что человек на работе и этику соблюдает. Шоу ждать не стоит, мастер-класс скорее про базовые и практические советы для тех, кто хочет научиться выглядеть современно и стильно, но с трудом подбирает и сочетает одежду. Пользу и ценность желающим, думаю, из этого мероприятия можно получить.

Фотографии взяты из Интернета.

Подпишитесь на наш
Блоги

Александр Рогов

13:58, 14 октября 2016

Автор: pararam

Комменты 59

Y

оказывается совершенно 2 разных человека здесь на реальных фото и в обзорах из инсты...в реальности ни скул ни губ, ни девачковатости, нормальный мужик

Аватар

Рогов норм, у него какой-то талант педагога - умеет объяснить очень понятно.

Аватар

Выглядит отлично, передача его очень нравится. Больше даже не из-за нарядов, а из-за подхода к девушкам, психологической помощи и поддержки. Из всех аналогичных передач за все годы, регулярно смотрела только "Успеть за 24 часа". А то, как Рогов реагирует на критику... Ну давайте будем объективными. Много ли из нас сдержанно отреагируют, когда на тебя льется г..но, которое ты считаешь незаслуженным? Когда твои стилистические приемы хают люди, далекие от мира моды? Да, понятно, что Александр - публичный человек, и нужно быть сдержаннее.... Но может и его хейтерам стоит быть добрее?

Аватар

А мне несколько раз попадались фото Рогова в Инстаграм и я не удержалась, подписалась... Теперь регулярно смотрю его селфи. Такой нарядный-нарядный всегда! В последнее время - фанат Gucci. С ног до головы в их цветах и бабочках.

Аватар

По тв производит очень приятное впечатление. К героиням шоу относится очень внимательно. И в это время не думаешь об ориентации. Позитивный, деятельный профессионал.

Подождите...