Джози Борейн - известная модель и муза Calvin Klien в 80-ых. Она родилась в г. Кейптаун и была одной из первых южноафриканских моделей. В течение 15 лет ее модельной карьеры она работала с такими гигантами моды как Bruce Webber, Ralph Lauren, Steven Meisel, Calvin Klein, Irving Penn и Richard Avedon. 

Ее лицо украшало обложки десятков журналов, телевизионных рекламных роликов и рекламных кампаний. В свое время живя в Нью-Йорке, Джози изучала режиссуру в престижном Нью-Йоркском университете в 1988 году.

  Мне очень нравилась Джози: она очень элегантная и чем то напоминает мне Изабеллу Росселлини.

  Долгое время Джози Борейн сотрудничала Calvin Klein. По-моему получился потрясающий тандем.

В 90х она закончила модельную карьеру и стала работать фотографом. Фотография стала ее основной профессией и времени на модельный бизнес не осталось. Также она работала модным редактором журнала Fair Lady с 1997 по 1998 год.  В 2002 году она вышла замуж за актера Лэнгли Кирквуда, но в 2012 году они развелись. У них есть трое детей.

Подпишитесь на наш
Блоги

Джози Борейн. Муза Calvin Klein 80х

18:04, 8 октября 2016

Автор: busya03

Комменты 10

Аватар

А вот интересно, если она получила американское гражданство, то я могу ее, как и Шарлиз, называть афроамериканкой? )))))

M

Из неё бы мог получиться красивый парень

Аватар

Интересная женщина. На некоторых фото мне принцессу Диану напоминает. Ни разу не видела рекламу Кельвин Кляйн с ней. Неожиданно.

Аватар

она действительно поразительно похожа на Машу Калинину

Аватар

а мне Стеллу Теннант напомнила

Подождите...