В обзорах на street-style или red-carpet  мы часто может распознать тот или иной бренд. Chanel или Gucci, но вот даже Elie Saab и Zuhair Murad - все отгадывать запросто. Наверно потому что каждый сезон оны придумывать для своей линии какую то отличительную черту (например звезды в новой коллекции Валентино) и оформляють всю коллекцию вокруг нее, а еще всячески это рекламируют. Фантазию дизайнеров сразу видно везде, где только появляется человек, одет в тот или иной знаменитый бренд. Но, вот 2-4 месяца проходят и на новой Неделе Моды в Париже мы опять анализируем новое представление о будущих трендов. Относительно не старые вещи, но уже такие не модные трендсеттери запрятывают  на верхние полки длинного шкафа и ждут, когда "звезды" опять будут в моде. Но есть бренды, которые не цепляют свой лейбл везде, во всей цветах и размерах (в этом смысле страшно не люблю Шанель и их кроссовки). Есть более скромные бренды, менее заметные, но возможно более красивые, утонченные и, удивительно, но они более дорогие. Оны не берут участие в Неделях моды, но в их шоу-румы часто прилетают на частных самолетах, чтоб скупить всю новую коллекцию за раз. Сегодняшняя история будет именно о таком бренде!

Brunello Cucinelli.

Вы наверняка о нем слышали. А если не слышали, так точно где-то выдели что-что о Loro Pina или Fabiana Filippi. Лучший кашемировый бренд. Да? Так вот нет. Лучший кашемировый бренд не он. А тот который я написала 3 строки тому назад. 

Brunello Cucinelli - это итальянский luxury бренд, который специализируется на одежде с кашемира. В бренда 3 линии: мужская, женская и аксессуары для дома. Главный офис и все производство находиться в старинном замке Соломео в Италии. За время существования бренда дизайнер Брунелло Кучинеллы удостоился  звания "Короля кашемира" за высококачественный материал, который он использует з года в год в своих коллекциях. Интересно то, что невзирая на смену трендов, одежда от Brunello Cucinelli всегда будет модной, ведь пастельные цвета и классический крой, пусть и в слегка спортивной интерпретации, позволяют не переживать клиентам этого бренда о постоянной смене гардероба каждого сезона. Абсолютно все вещи ВС между собой удивительно хорошо комбинируются, поэтому покупку любой вещи этой марке можно назвать выгодной инвестицией. Среды поклонников бренда не только множество голливудских знаменитостей, но и бОльшая  часть Британской королевской семьи (фотографии ниже). 

Brunello Cucinelli - это особая философия о семейных ценностях. Настолько большых и значимых для кампании, что в правилах рекламных размещения для владельцев франшиз этого бренда в разных странах запрещено размещать внешнюю рекламу, проводить показы от локальных бутиков на большых площадках (магазины в России не считаються, их много, им можно все, они и проводят), да даже самостоятельно выбрать букет из цветов, чтобы поставить на закрытой вечеринке для  VIP-гостей. Все держить под контролем HeadOffice в Италии. Потому что все очень интимно и дорого, а философия и традиции именно и придуманы для того, чтобы их соблюдать.

Брунелло Кучинелли

Брунелло Кучинелли - основатель компании.

Брунелло Кучинелли родился в Кастель-Ригоне в Италии в 1953 году (63).  Папа будущего "Короля кашемира " был фермером, а мама была швеей в доме Luisa Spagnoli.  Первые пятнадцать лет он провел в деревне, потом переехал в город чтобы учиться на инженера, но уже через 3 года покинул университет.

«Мой отец был обычным крестьянином. До 15 лет я занимался поросятами, до 25 был студентом, а с 25 взялся за кашемир. Но и 30 лет назад я испытывал такую же радость от того, что делаю, как и сегодня».

В Кучинелли был небольшой капитал и вложить его он решил в кашемир. Дело в том, что в ’80 в Италии кашемир был материалом скорее мужским, нежели женским. А кашемир у него был только цветной, поэтому он выпустил 50 женских свитеров, которые сразу же раскупили. Все первые коллекции шли на экспорт, больше всего в Германию.

Fall Winter 2016/2017

Fall Winter 2016/2017

Следующие 15-20 лет бренд Brunello Cucinelli выпускал только один продукт. Кашемировый свитер. Уже не только для женщин, но и для мужчин. До 1999 года, имея только один монобрендовый бутик, бренд продавал свыше 200 000 свитров в год. 

«Все великие в истории человечества думали об уважении к людям: Сократ, Франциск Ассизский, Достоевский… Самое важное — это уважение к людям, к человеческой индивидуальности и отсутствие суеты в том, что вы делаете».

Спустя 30 лет после основания бренда Brunello Cucinelli предлагает своим клиентам не только возможность купить абсолютный  total look, но и коллекцию  Lifestyle для своего дома.

«Дорогая вещь — это просто предмет с высокой ценой, а дорогостоящая — это результат труда многих людей, эксклюзивное произведение высокого качества».

Все кашемировое полотно добываться в исторических кашемировых районах Тибета, Китая, Монголии и в пустыне Гоби. Уникальной является и плотность всех волокон, только 14,5 микрон!

Одежду бренд шьет в едином стиле - sport chic, а особенностью своей долго считал полный отказ от черного цвета. Но в новой зимней коллекции 2016/2017 он все же присутствует в вечерних платьях и юбках. Ценовая политика бренда с каждым годом повышается, но в каждом сезоне она не меньше 1500 евро за кашемировый свитр, а цены на верхнюю одежду могут доходить и до 30 000 евро. 

Fall Winter 2016/2017

Все производство Король кашемира розместил в деревне Соломео в Умбрии, куда переехал перед женитьбой на своей невесте Федерике. В старинном замке, которий отреставрировал Брунелло находиться его фабрика і два магазина. 

"Я начал реставрацию Соломео. У меня были высокие идеалы - я хотел, чтобы на моей родине работали и жили красиво местные жители. Ведь я знаю, насколько тяжелым может быть труд обычного ремесленика. Я бизнесмен. Первоочередной для меня является прибыль компании. Потом моя прибыль. Я даю рабочие места и хочу, чтобы наши мастера ни в чем не нуждались. Я делаю это для человечества - восстанавливаю театр, церковь, площадь, больницу. В этом философия моей жизни".

Solomeо

«Нужно жить так, будто каждый день — последний, но действовать и проектировать будущее с таким расчетом, будто собираешься жить вечно».

Кучинелли со своей женой Федерикой

Брунелло Кучинелли со своей женой Федерикой и двумя дочерьми, Камиллой и Каролиной. Кстати, одного из зятей дизайнер активно готовит занять пост руководителя в будущем.

Знаменитости в Brunello Cucinelli.

JLO (BC sweater)

 BC Coat

 BC Pants&Sweater

 Jumpsuit

Fur Scarf

TrackSuit

Baseball cap

Eva&Jose wearing BC

Brunello Cucinelli Dress

Jose wearing BC at his wedding

Jose Laura wearing BC suit

Liev Schreiber

Rodrigo Santoro in BC suit

Ryan Reynolds

Cucinelli luggage

Cucinelli vest&bag

Head-to-toe in BC

Kristen Stewart (BC trousers)

Tom Hiddleston (BC suit)

Antony Mackie (BC tuxedo)

Sylvestor Stallone (BC tax)

Uma Thurman (BC outfit)

Seth Meyers

Will Arnett

Jessica Alba (BC pants)

Cucinelli Scarf

Matthew McConaughey (tuxedo&tie by BC)

Leonardo DiCaprio (BC polo)

Nicolay Coster-Waldan (BC tuxedo)

Bradley Cooper (BC cashmere overcoat)

Chris Pine

Daniel Craig

Cucinelli Linen Blazer from Spectre

Olivia Palermo (BC fur trimmed cardigan coat)

Cucinelli Sweater

 Brunello Cucinelli dress

Blake Lively (Jacket&boots)

Phoebe Tudor (BC dress)

Elle Macpherson (fur coat and sneakers)

Jenniffer Garner in BC total look

Prince William in Brunello Cucinelli Sweater

Спасибо большое Всем за внимание! Всем добра и хороших выходных!

P.S.  Это мой первый в жизни пост не только о моде, но и на русском языке. Я буду очень признательна любым замечаниям по поводу текста или структуры. Я написала свой первый пост о ВС потому что работала с этим брендом  на протяжении некоторого времени. Некоторые факты взяты з опыта работы з брендом. Я думаю Вы их заметили. У меня еще есть несколько любимых брендов, которые возможно не каждый день мелькают у нас в хронике, но они не менее красивые и мне бы хотелось еще когда-то о них рассказать. А если вы тоже знаете такие бренды, делитесь и я с радостью о них напишу. ххх

Блоги

Бренды, которые мы не обсуждаем. Часть 1: Brunello Cucinelli.

20:23, 1 октября 2016

Автор: FashionBe

Комменты 82

Аватар

Автор, отличный пост. Пишите еще)))

Аватар

Качество ужасное ВС бренда ! Может мне не везло ? Кожаный пуховик купила , попала под дождь , весь в каплях остался. Как потом объяснила технолог делали для кожи из перчаток . Шляпа BC измялась от носки, как будто я её между ног носила, а не на голове . Свитер сел после стирки , толстовка после 3 х стирок вид потеряла . Ещё и не все вещи берут в химчистку. А цены растут в геометрической прогрессии . В общем проклятье для меня лежит на этих вещах . Покупаю менее дорогой аналог Fabiana Philippi . Кучинелли С ней сейчас судится , обвиняет в воровстве .

Аватар

Очень много ошибок. Проверь пост

Аватар

Да! Обувь и сумки просто дерьмовые там. И всегда такими были.

Аватар

Последние три года просто скандально дорого. Но если нужен реальный кашемир, то путь только туда. В Москве других мест нет. Фигня все эти корсы и дольчегабанны. Никакой там не кашемир, а обычная шерсть. А как раньше было круто в "Кашемире и шелке"! Зашел по сейлу, вышел весь в пакетах!

Подождите...