Два года назад индийская модель Решме Курешли подверглась нападению и ее лицо облили кислотой. Девушка не только лишилась левого глаза, но еще и получила многочисленные ожоги. Но, Решме не стала отчаиваться, а в прошлом году приняла участие в социальной компании против свободной продажи кислоты, после чего она приобрела огромную популярность.

Вчера Решму пригласил на открытие показа индийского дизайнера Арчани Кочхар. Она отдала предпочтение белому платью в пол, украшенного этническим принтом, дополнила образ изящная диадема. 

«Этот показ был важен для меня, потому что в мире много девушек, которые стали жертвами нападения с кислотой и мой пример поможет им приобрести смелость. Также я хочу донести, что книгу нельзя судить по обложке - на всех людей нужно смотреть одинаковыми глазами." - сказала модель, согласно изданию Associated Press.»

Также дав интервью BBC, модель призналась, что после нападения она хотела покончить жизнь самоубийством, по поддержка близких и работа в социальном фонде помогли ей поверить в себя и начать жизнь заново.

Подпишитесь на наш
Блоги

Модель с обожженным кислотой лицом на неделе моды в Нью-Йорке

21:57, 10 сентября 2016

Автор: Julia15218

Комменты 41

I

Господи, бедная женщина!(((

Аватар

Я помню, у нас в России тоже была история с девушкой, кажется, из Сочи. О ней неоднократно писали в газетах и по телевизору передача была. Не помню как её звали, она рабртала, кажется, моделью, была довольно привлекательной и один криминальный авторитет, кавказец, имел на неё виды и, получив отказ, так жестоко обошёлся с ней...

Аватар

Даже не представляю, какой силой духа нужно обладать, чтоб принять ситуацию и идти дальше по жизни с высоко поднятой головой.

Аватар

Высокая мода все больше тяготеет к сильным личностям. Класс!

Аватар

я бы не стала тыкать в нее телефоном, мне кажется неправильно как то

Подождите...