Балетки - классическая модель женских туфель на плоской подошве или с маленьким устойчивым каблуком. Балетки получили своё название за сходство с профессиональной обувью в балете. Балетки были созданы Сальваторе Капецио в конце XIX века в Нью-Йорке. В 1949 году балетки попали на обложку модного журнала «Vogue» и обрели всемирную популярность благодаря киноэкрану, где в них появлялись Брижит Бардо и Одри Хепберн. Одна из самых трендовых вещей гардероба отмечает зрелый юбилей. Балеткам исполнилось 60 лет, но они все также в тренде. Они просты, легки, изящны, удобны, подходят даме любого возраста и уместны по любому случаю и к любой одежде. А что для женщины может быть важнее? Только элегантность, но и она балеткам присуща. С какой стороны не посмотри, везде не обувь, а просто гениальная, незаменимая женская находка. К тому же стоит эта стильная обувь даже самой известной и брендовой марки вполне демократично. Благодаря всем этим свойствам балетки завоевали не просто абстрактное «мир», они завоевали миллионы женских ножек, а с ними и сердец.

Настоящее торжество моды и простоты – они разнообразны, оригинальны, а выбор моделей настолько широк, что затеяв покупку балеток и набрав адекватное количество пар главное вовремя остановиться. Джинсы или струящаяся юбка, летнее прозрачное платье или пляжные шорты, строгий костюм или коктельное платье – балетки универсально подойдут к любому гардеробу. Многие мировые звезды не просто любят, а обожают балетки за то же, за что и мы – удобство, стильность и комфорт. Самые известные модные бренды создавали свои коллекции балеток - Chanel, Balenciaga, Lanvin, Yamamoto, Lagerfeld, Comme des garcons и E2. Просвещенные модницы уверяют, в сезоне 2010 самыми трендовыми будут балетки в минималистичном стиле, близкие к настоящим балетным туфелькам - с длинными завязками в виде лент и шнурков.

5 преимуществ балеток над туфлями других моделей: 1. Балетки комфортны и удобны, потому что имеют плоскую подошву и шьются преимущественно из мягкого материала. От них не отекают и не устают ноги, как от шпилек и они не грозят обернуться варикозным расширением вен. И при всем при этом они не менее женственны. 2. Балетки практичны, потому что подходят практически к любому гардеробу и уместны по любому случаю. 3. Если твой парень ниже тебя ростом и это беспокоит вас обоих, балетки вообще просто незаменимая вещь. 4. Знатоки уверяют, что в балетках ножки выглядят такими же длинными и стройными, как и на каблуках. Поверим им. 5. И самое главное – балетки никогда не выйдут из моды. И если у тебя их миллион пар и тебя беспокоит, что все это стильное богатство носить - не переносить, не беспокойся – когда-нибудь это с удовольствием и благодарностью доносит ваша дочка.

Shoebox Roses Flat, 225$

Tory Burch, 195$

Sam Edelman, 129$

Dolce & Gabbana, 759$

Luciano Padovan,235$

Kate Spade, 295$

Stuart Weitzman, 235$

Elie Tahari, 178$

Nicole Happy Days, 79$

Tracy Reese, 225$

Blue Studded, 62$

Marc by Marc Jacobs, 185$

Bourne Peep Toe, 245$

House Of Harlow 1960, 188$

French Sole Shoes, 150$

Chloe, 495$

ALL BLACK, 150$

Diesel, 80$ Ну и "пробежимся по звездам":

Эшли Симпсон

Риз Уизерспун

Джессика Альба

Виктория Бекхэм

Николь Риччи

Кристина Агилера

Пэрис Хилтон

Кейт Мосс

Хайди Клум

Кэти Холмс

АннаЛинн Маккорд

Карла Бруни

Дженнифер Лопес

image

Лив Тайлер

Эми Уайнхаус

image

Миша Бартон

image

Энн Хэтуэй

image

Эшли Олсен

image

Линдсей Лохан Текст: Лидия, Spletnicam.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Балетная школа

01:59, 13 апреля 2010

Автор: Faila

Комменты 35

Аватар

а у меня есть балетки с олимпийскими мишками:)))

Аватар

То, что носит Эми Уайнхаус я бы назвала скорее следиками, чем балетками!

S

спасибо огромное за пост - сейчас я как раз в поиске новой пары)

L

-смотримся-очепятка

L

Балетки канеш хорошо, но только ноги должны быть все же длинными. А то иногда видишь девушку в балетках, а ноги короче туловища и выглядит она как гусеница. Хотя, моя подруга всегда говорит в таких случаях - пусть ходят, зато мы на их фоне лучше сморимся!!!

Подождите...