Вчера вечером, переключая каналы, наткнулась на выпуск программы "На ночь глядя", где Борис Берман и Ильдар Жандарeв нередко приглашают к себе в гости очень интересных людей. Вчера такой гостьей стала Алёна Долецкая - главный редактор Vogue. К сожалению, интервью с ней ещё не полностью не опубликовали на сайте "Первого канала", но, если у вас есть возможность - посмотрите видео. Думаю, оно вызовет немало вопросов к Алёне.... www.1tv.ru/sp/si=5711&fi=3764&v=18670 www.1tv.ru/sp/si=5711&fi=3764&v=18671 www.1tv.ru/sp/si=5711&fi=3764&v=18672 Обновлено 08/04/10 12:54:

Обновлено 08/04/10 13:00: К сожалению, не могу вставить видео :( Надеюсь, что сможете посмотреть на сайте "1канала".

Подпишитесь на наш
Блоги

На ночь глядя. Алёна Долецкая

14:53, 8 апреля 2010

Автор: myrzilo4ka

Комменты 73

Аватар

ОБОЖАЮ её!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо

K

Д и ещё моё большое уважение двум ведущим. У них есть чему поучиться, например, как общаться с людьми и правильно формулировать свои вопросы.

K

Глупо было бы отрицать тот факт, что Алёна Долецкая умная женщина. Но в этой программе она выглядела жалко, точнее не она сама, а её ответы на поставленные вопросы( Тот как она отвечала на вопрос о стиле, напомнило мне, как я отвечала на уроке геометрии недоученную теорему. И это – главный редактор Вог… Про Софи Лорен уже многие сказали… На вопрос касающийся Анны Винтур она, как я поняла, вообще не ответила…(

Аватар

Посмотрела всю предачу, кратко резюме 1 часть темы - общетеоретические - что такое стиль, в чем влияние журнала Вог, специфика российских знаменитостей (недокалибр звезд как сформулировала Д.) 2 часть темы - модно-прикладные - специфика модных показов, показы мод - жесткая индустрия, про роль Анны Винтур в моде и конвертируемых русских дизайнерах (для Д. это Чапурин и Юдашкин, но в некоторой степени) 3 часть темы - более личные - за что Д. не любят, какой стиль ее руководства, Как Д. увольняет людей, поиск секреташи в нете (Д. - работать над со стратью, но получать за это деньги необязательно), как не стать предметом насмешек в молодом коллективе, самая нелицеприятная вещь от сотрудников, цена успеха В заключение скажу что передачу действительно очень интересно смотреть именно с позиции того как профессионально работают ведущие, как тащат Д. через вопросы, уточняют ее обтекаемость до конкретики (ВЕДУЩИЕ: "Так Вы формируете или отражаете вкус?", "упростим вопрос", "поможем Вам ответить на вопрос" "так наверно или да?", "Подойдем с другой стороны", "уходит гостья от ответа" и т.д.)

N

С большинством комментариев сложно не согласится, но я очень и очень глубоко сомневаюсь в том, что на Алёна просто глупый и напыщенный сноб. Я смотрела с ней ещё некоторое количество передач, и она там говорила вполне складно и хорошо. Может быть, на человеке сказывается усталость, недосып, перегруз. Когда я работала в лагере (а мы там не просто отдыхали, а действительно много работали), я спала по 2-3 часа в сутки за месяц. Честно говоря, к концу месяца, пока не отоспишься, я становилась абсолютным тормозом. Я не думаю, что Долецкая так проста и глупа, как вы пишите. Хотя это интервью действительно не вышло.

Подождите...