Немного истории. До сих пор точно не известно откуда появились первые футболки. Принято считать, что свое рождение эта одежда получила в 1880 г., в качестве нижнего белья, которое одевали под мужскую сорочку. В основном она использовалась в военной форме. А вот популярность среди гражданских получила, после того, как в 1942 году на обложке июльского номера журнала «LIVE» появляется фотография солдата, в футболке с надписью «оружейная школа воздушных войск».

В Голливуд футболка добралась в 1939 году. Фирменные t-short были частью рекламной кампании «Волшебник страны Оз». Но популярностью у зрителей они, к сожалению, не пользовались.

Сегодня футболка используется не только как рекламных ход, но и как способ высказать свое мнение всему миру, не произнося при этом ни одного слова. Так, например, в разгар моды на вегетарианскую диету в звездных кругах, певица и актриса Джессика Симпсон появлялась на публике в футболке с надписью "Real girls eat meat" ("Настоящие девчонки едят мясо").

image

Ким Кардашьян во время своего участия в "Dancing with the stars" (американский вариант наших "Танцев со звездами") сделала из своей популярности у папарацци рекламную компанию по поддержке своей пары. Всего-то нужно было надеть футболки "Vote for Kim" (Голосуй за Ким") на свою группу поддержки и выйти прогуляться по улице. Остальное сделали СМИ.

image

Поп-принцесса Бритни Спирс очень любит одеваться так, что многие глянцевые журналы иногда включают её в ТОП10 самых безвкусно одевающихся знаменитостей. Но Бритни нет дела до каких-то там номинаций, ведь она прекрасно знает, что она в любом "прикиде" - американская мечта.

image

Кроме того, в то время, когда певицу одолевала депрессия, а папарацци преследовали ее повсюду, Бритни показала всему миру ироничную футболку “Nice Beach” (“Прекрасный пляж”). Но слово “Beach” (“Пляж”) в английском языке очень созвучно с “Bitch” (“Сука”), поэтому надпись на этой футболке могло иметь двойной смысл, совпадающим с прошлым настроением американской суперзвезды.

image

Когда же жизнь Спирс начала налаживаться, ее можно было встретить в парке, гуляющей с детьми. Надпись на ее футболке была более лаконичная "Free to be" ("Быть свободной").

image

Её "заклятая" подруга Кристина Агилера в свое время эпатировала публику, появившись на людях в полупрозрачной футболке "Deep Throat", что дословно переводится как "Глубокая глотка". Интересно, ведь именно такое название было у нашумевшего в 1970-х годах порнофильма. В любом случае, футболка довольно ироничная, т.к. рядом с надписью изображен жираф, у которого тоже "Deep Throat".

image

Много шума получила провокационная выходка красотки Евы Лонгории. Правда, потом она публично извинилась перед четой Питтов, сказав, что это была всего лишь шутка. Ева появилась на публике в футболке с надписью "I’ll Have Your Baby, Brad" (У меня от тебя ребенок, Бред"). Это было как раз в то время, когда тогдашняя законная супруга Питта - Дженифер Анистон тщетно пыталась забеременеть.

В этом году "отчаянная домохозяйка" была замечена в Лос-Анджелесе в джинсах и футболке с более скромной надписью "Muñecas Como ésta Vacacionan en México" ("Такие куколки, как эта, отдыхают в Мексике"). Разве можно с ней спорить?!

image

Но звездам не чужда и политика. Например, актриса Обри О’Дэй, внесла вой вклад в выборы нового американского президента, надев безразмерную футболку с принтом “Bad girls love Obama” (“Плохие девочки любят Обаму”).

image

Красотка и актриса Мила Куннис также гуляла по улицам в футболке в поддержку Обамы. Теперь в США есть президент, которого уважают, а не тот, который не знает, где находится Ирак, путает Австралию с Австрией и падает с велосипеда.

image

Дженнифер Лав Хьюитт была замечена в футболке с надписью “Save the future” (“Спасти будущее”). Очень актуально, особенно когда обещают, что настоящее закончится в 2012 году, как предсказывали древние Майя.

image

“Drop knowledge, not bombs” (“Сбрасывайте знания, а не бомбы”) – именно такая надпись красуется на футболке молодой актрисы Миши Бартон. Не смотря на молодость, Миша понимает свою социальную значимость и носит такую антивоенную футболку.

image

“Are you looking at my titles?” (“Мы смотрите на мои титулы?”) – именно футболку с такой надписью надела американская теннисистка Серена Вильямс во время утренней пробежки в Лондоне перед открытием Уимблдона в 2009 году. В надписи явно прослеживается игра английских слов “titles” (“титулы”) и “tits” (“сиськи”), издалека надпись Серены вполне можно интерпретировать более вольно, особенно, учитывая её выдающиеся формы.Ну, а уж говорить про теннисные титулы мисс Вильямс вообще не приходится.

image

И на последок. Знаменитая “дурнушка” Америка Ферерра из популярного сериала “Дурнушка Бетти”, наконец-то, смогла вылезти их этих мешковатых свитеров и длинных юбок, сняла очки и брекеты, сделала красивую прическу, немножко макияжа и вот! - дурнушка превратилась в красотку! Красотку, на футболке которой написано "Be ugly" (“Будь уродиной”). Юмор всегда в моде!

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Звездные надписи на футболках. Часть I.

02:22, 15 июля 2009

Автор: lilyrose

Комменты 14

Аватар

Круто, спасибо! Помню, на Бритни еще была футболка с надписью: "I'm a virgin, but this t-shirt is very old.

T

классный пост, и идея отличная, и очень хорошо реализовано)) у меня много маек wwf с надписями о защите животных и планеты, люблю их больше всего!!

Аватар

отличный пост:))

M

Больше всего насмешила Америка Ферерра)))

Аватар

офигенный пост!!!!!!!!!!!!!!

Подождите...