Необычная стежка: клатчи Embroidered Knot от Bottega Veneta

У других марок есть и более смелые проекты и дизайнерские идеи, но не забывайте, что речь идет о Bottega Veneta, для которого свойственны рафинированная сдержанность и верность фирменному стилю.

Но как все-таки здорово смотрятся эти клатчи с кривой «стежкой», на них словно пробовали новую швейную машинку, чтобы настроить строчку. Очень свежее дизайнерское решение!

При ближайшем рассмотрении можно увидеть не только произвольные строчки, но и как бы невзначай сделанные складки. Прекрасный пример того, как напускная неаккуратность может выглядеть очень дорого и эстетично. Для истинных леди: клатч Salvatore Ferragamo Клатч сделан из черной нейлоновой стеганой ткани и украшен изящным бантом, сделанный из Меркурия.

Этот бант, в свою очередь, также сделан в очень оригинальном стиле: его поверхность сделана в виде рыбной чешуи. Вот такой небольшой морской мотив в вечернем аксессуаре решили использовать дизайнеры Salvatore Ferragamo.

Стоимость сумочки от Salvatore Ferragamo - 790 долларов. Сумочка от Miu Miu: больше блеска!

Мне очень понравилась женственная форма сумочки – мягкая и, в то же время, чёткая. Обратите внимание на фигурный клапан – если бы он был просто прямоугольным, сумка смотрелась бы менее интересно. Но Миучча Прада продумала каждую мелочь – золотистую фурнитуру, перекликающуюся с золотыми пайетками на ткани (их не так много, но они играют большую роль), кожаные ремешки по бокам сумки, изящную ручку. Добавлю, что стоимость этого аксессуара составляет $ 1 463. Сумка от Matt & Nat: игра противоположностей Женственные складочки из искусственной кожи, похожие чем-то на жабо, сочетаются с немного агрессивной фурнитурой в виде позолоченных шипов, расположенных на передней части аксессуара.

Эта сумка очень подойдет женщинам, которые подвержены частым сменам настроения. Сегодня они спокойные и величавые, а завтра дерзкие и непредсказуемые. Сумку при этом менять не придется, так она совмещает в себе противоположности. Цена аксессуара от Matt & Nat 255 долларов. Сумка из страны чудес от Versace Яркая сумка из новой коллекции Versace из кожи питона была вдохновлена последним кинотворением Тима Бартона - экранизацией известной английской сказки Льюиса Кэрола «Алиса в стране чудес».

Самой интересной деталью экстерьера, на мой взгляд, стала ручка сумки, в которой поочередно комбинируются серебристые металлические кольца и кожаные вставки. Стоимость аксессуара из страны чудес от Versace составляет 2895 долларов.

Клатч от Alexander McQueen: последний поцелуй Перед вами – элегантный клатч превосходной формы. Он небольшой, со скруглёнными краями – очень лаконичный, ничего лишнего.

Благородный чёрный цвет основы великолепно гармонирует с серебристым металлом рамки клатча, а так же – с ярко-алой подкладкой, которая была выбрана не случайно.

Дело в том, что Маккуин решил переосмыслить наследие художников-сюрреалистов и легендарной Эльзы Скьяпарелли, в творчестве которых нередко возникала тема стилизованных женских губ.

Чешуйчатая сумка от Ceannis Компания Ceannis использовала «рыбные» мотивы для сумки из своей последней коллекции.

Аксессуар сделан из черной ткани с кожаными вставками наподобие рыбной чешуи. С такой сумкой запросто можно почувствовать себя русалкой или представить себя каким-нибудь другим обитателем морских глубин, у которого имеется «чешуйчатоe оперение» Радужная сумка-хобо от Diane von Furstenberg Этот аксессуар сделан в стиле хобо, то есть он обладает свободной формой, любимой натурами творческими и не приземленными. Мне кажется, в этой сумке есть что-то схожее с мольбертом художника.

Смешивание красок, переходы от одного оттенка к другому и необычные переплетения кожаных полосок делают этот аксессуар также похожим на картины импрессионистов. Ощущение точечности рисунка, немного размытые контуры - все эти характеристики присущи как созданиям художников, так и сумке-хобо от Diane von Furstenberg. Стоит радужная сумка-хобо от Diane von Furstenberg 895 долларов. Стильная сумка-торба от Alexander Wang

Перед нами очень стильный аксессуар с лаконичным дизайном, где главное – это шипы из металла. Разработчики этой сумки сделали акцент на вызывающем декоре, уже успевшем полюбиться многим поклонницам Alexander Wang.

Идея оказалась настолько гениальной, что нашла отражение и в новых коллекциях Вонга. Поэтому, совсем не удивительно, что этот же элемент процитирован и в модели Opening Ceremony, - эти шипы уже стали знаковым элементом фирменного стиля Alexander Wang. Цена этой сумки, $ 125. Но выпущена она ограниченным тиражом. Трехмерное украшение: сумка от Christian Louboutin Серебристый клатч от Christian Louboutin, способный стать украшением даже для самого незаметного и обычного наряда.

Мне кажется, этот аксессуар больше подойдет натурам несколько сдержанным в своих цветовых эмоциях. Выглядит он достаточно элегантно, женственно и изящно, чтобы составить вам замечательную компанию при походе на торжественное вечернее мероприятие. Стоит клатч Carillon от Christian Louboutin 1155 долларов. Сумка с эффектом 3D от Jimmy Choo

Кроме того, что этот аксессуар может вместить в себя довольно много женских принадлежностей, типа помады, пудреницы и зеркальца, в нем также есть то, чего не хватает многим моделям дизайнерских сумок, - свежесть идей.

Дизайнеры не просто снабдили эту сумочку блестящими пайетками, они сделали так, чтобы эти пайетки как-будто бы играли друг с другом в мозаичных переплетениях. Деревянная сумка-аккордеон от Stella McCartney Закрадывались сомнения в практичности аксессуара, поскольку вложить в него полезные женские мелочи представлялось фактически невозможным.

Во-первых, мог бы пострадать внешний вид сумочки и ее эстетическая ценность, а во-вторых, такие мелочи, как кредитная карточка или визитки лего могли бы из нее выпасть. Но как оказалось, сумочка создавалась не только для подиума.

Цена этого деревянно-реечного шедевра от Stella McCartney очень немаленькая - 2045 долларов. Но экзотичный и эксклюзивный вид деревянного клатча-аккордеона (именно так его назвали создатели) привлек внимание не только эксцентричных модных дизайнеров, но и более широкой публики, смелой в своих предпочтениях, нужно отметить.

Подпишитесь на наш
Блоги

Новинки сумочек и клатчей

22:59, 7 апреля 2010

Автор: Snezhinka_S

Комменты 8

O

А сколько такой клатч ботега стоит???

S

столько всего захотелось! очень классные сумочки

L

очень классные, понравились почти все.

Аватар

Мне понравились сумка от Matt & Nat (Кожа и металл - супер!). И конечно Ferragamo, любимые бантики =)

Аватар

Последнюю сумку от Stella McCartney расхватали за день на Net-a-porter.com

Подождите...