Доброго вечера, дорогие Сплетницы!

Давно я ничего не писала, даже подзабыла как это. Но пора выходить из отпуска и заняться тем, чем я люблю).

Сегодня речь пойдет о тенденции весна-лето 2016 года- БАЛЕТ . Изначально мой пост должен был называться именно так, но прочитав его перед размещением, я поняла что это больше тенденция- ПРОЗРАЧНОСТЬ. 

Итак, долгое время мода была в какой то степени антиженственной, спорт-шик прочно обосновался в гардеробе многих модниц, и вот все немного от него подустали и на арену моды выходят женственные и нежные тенденции, а именно нежные цвета и оттенки, женственные фасоны, каблуки и романтичные прически. P.S.: популярность марки Vetements пожалуй исключение).

В этом сезоне многие дизайнеры предлагают носить многослойные юбки, платья и блузки из прозрачного тюля, шифона и капрона и днем, и вечером.

Подиум:

Miu Miu (одна из моих любимых коллекцией этого сезона)

Dries Van Noten

Chanel

Lanvin

Philipp Plein

Burberry

Gucci

Blumarine

Dior (необыкновенной красоты)

Valentino

Elie Saab

Carolina Herrera

Alexander McQueen

Paskal

Ma Ya

Fashion Incubator #1 

Edem Couture

Yulia Nikolaeva

Yasya Minochkina

Неплохая российская марка LES-STORE, специализируется как раз на прозрачных одеждах.

Многослойные балетные пачки лучше отложить до лучших времен, они уже изрядно поднадоели. В этом сезоне советую приобрести (сшить, если не сможете найти желаемое) платье или юбку в один или максимум два слоя любого прозрачного материала, чтобы она была именно прозрачной, не дающая разглядеть ничего лишнего, но активно намекающая на обнаженность. Именно данный элемент одежды будет актуальным в нынешнем году. Длина может быть любой, от мини до макси, оттенки без ограничений. 

В этом сезоне нам предстоит научиться носить прозрачные платья так, чтобы это не выглядело вульгарно. Органза, шелк, шифон, тюльмарин прочно заняли место ключевых тканей для весенне-летних платьев.

Итак несколько правил:

1. Прозрачность должна быть мнимая. Образы с подиума не всегда нужно переносить в жизнь, а именно носить прозрачные юбки и платья с лифом и трусами! Берем за основу подиумный фасон, но сочетаем его с деталями гардероба, которые не будут обнажать Ваше тело, а создадут загадку и таинственность....зачем Вам лишний эпатаж и пересуды;)!

2. При выборе платья черного цвета лучше выбрать свободный крой.  Если тончайшая ткань не будет облегать тело,  она будет выглядеть соблазнительно, но не пошло.

3. Выбираю балетную тему, нежные цвета, юбки напоминающие пачки, лучше дополнить образ противоположными по стилю деталями, например кедами, байкерскими ботинками, косухами, мужскими рубашками, футболками, растянутыми майками  и небрежными прическами. Мое любимое сочетание со стилем  гранж или спорт-шик.

4. Прозрачность в один слой может быть коварной, из-за мелкой сетки ваш силуэт может немного расплыться и зрительно Вы можете прибавить несколько килограмм, имейте это ввиду!  

5. Создавай объем в какой то часть фигуры, для других участков выберите зауженные детали, чтобы не казаться большим помпоном).

Street-style

А так выйти в свет могут позволить себе только звезды).

И по традиции конечно мой выбор, мои фото, отражающие мой взгял на эту тенденцию.

1. Платье рубашка с прозрачной юбкой.

2. Мое любимое платье, которое можно носить по верх любого комплекта одежды. Фото из архива только такое, не планировала пост на эту тему))).

3. Ну и последний образ, моих рук дело.... выполнен как раз в балетной теме и конечно сочетание двух самых актуальных цветов этого года- розовый кварц (на фото он получился персиковым) и голубая безмятежность.

Всем приятного вечера, я по Вам скучала!)

Подпишитесь на наш
Блоги

ПРОЗРАЧНОСТЬ

17:49, 11 мая 2016

Автор: AnnaAngel

Комменты 30

Аватар

хм, понравилось сочетание с джинсами. надо будет попробовать.

Аватар

У manrepeller юбка поверх джинсов, кажется несколько лет назад была такая мода, даже платья, вроде не прижилась. А вообще, уютно и красиво и по-летнему:) Интересные идеи.

N

Рада Вас снова видеть! Затухли мы тут без модненького)) Мне тема эта нравится, если не утрировано. Я купила юбку в мельчайшее плиссе из прозрачного шифона и планирую носить ее без чехла с длинным пиджаком, чтобы лишнего не было видно. Вот только повода выгулять пока не было. Ваши картинки ( комплект Диор с черной юбкой) подсказали мне об одном забытом костюме юбка+ рубашка, частично прозрачном, частично закрытом. И еще я в поиске шифонового плаща, пока не нашла идеальный, Живанши пожмотилась, Пуччи не устроил, что хлопок, мерила российского дизайнера, задумка неплоха, но крой не тот. А пока довольствуюсь прозрачностью оборочки на пальтишке ииу миу. Ваш образ мне понравился, но только голубой показался слишком ярким, я бы сыграла на близких пастельных тонах.

Аватар

Некоторые "платья" напоминают халаты инженеров из отдела тонкой механики... Меня из дома не выпустят в таком... Даже в мнимом. Даже не в облегающем)

B

С юбкой по типу шопенки получится вполне носибельно. Тем более, если в ней несколько слоев. И отличный вариант получится из черного платья как у вас с кожаными джеггинсами. Первый ваш образ тоже очень понравился. Особенно сочетание черных носочков и прозрачной юбки.

Подождите...