Как я обещала блогеру Tequila77, рассказываю о своем опыте шопинга в компании стилиста. Я не выбирала стилиста по интернету. Мое решение шопиться только «в сопровождении» вылилось из обучения))) Да, правильно говорил Соломон: «знания умножают скорбь» ))

В моем случае, отучившись на он-лайн курсе по стилистике идея-класс я поняла, что теперь у меня вопросов больше, чем ответов. Я просто стала понимать, что найти свою вещь в соответствии с принципами аутентичной стилистики не так-то просто  пока для меня (об жтом принципе я писала тут в комментах)

Сомнения, сомнения, сомнения в идеальности вещи одолевали меня.

Вроде смотришь на свою красивую презентацию по образному решению, читаешь про свой образ и все понятно… а в магазине поплыла… Ну не могу я мыслить в рамках своего образа, нет полета фантазии, и не вижу я своих вещей на вешалках((( А в презентации все так здорово и красиво! А как близко подойти к этому, опираясь на магазинные стандартные вещи?

Покажу еще несколько атмосферных фото из своего стайлбука, что бы вы поняли, о чем это я

Стилисты говорили мне примерно вот что:  В моем образе чувствуется  утонченность,  изысканность,  аристократизм. В чертах моего лица есть природная  мягкость и теплота.

Мой образ в полную силу раскроется в природной среде. Ассоциация -  «аристократы за городом» или царская охота.

Вот в фильме про гардемаринов Ягужинская на охоте-именно то.  

А ведь в школе надо мной подтрунивали: «Анастасия, звезда моя…»))) Ну на до же))

В вещах моего гардероба должны быть  мягкие натуральные фактуры, более теплые натуральные цвета, более свободные и удобные формы кроя, богатые украшения, но с историческим флером.

В формах кроя желательны пышности и объемы, это могут быть объемные длинные юбки, пышные рукава, объемные воротники или создающие объем отдельные детали кроя – воланы, банты, жабо и т.д. 

Цвета могут использоваться как теплые – роскошные цвета осеннего леса (но с примесью серого подтона), так и холодные, но все они должны быть благородных сложных оттенков. Ткани для такого роскошного образа так же нужны роскошные, дорогие, эффектные: бархат, жаккард, парча, тафта, кружевное полотно, тяжелый шелк, шерсть с блеском, замша, кожа. Допустимы витиеватые сложные принты в виде вензелей, монограмм, дворцового орнамента или изысканные узоры на растительно-цветочную тему.  Замечательно дополнят образ распущенные волосы с крупными слегка взъерошенными локонами или объемная, высоко собранная и чуть небрежная прическа.

Прекрасно будут смотреться образы на основе брючных комплектов с высокими сапогами или ботфортами, бархатных или жаккардовых жилетов/жакетов одетых поверх женственных блуз с бантами или воланами.  Декор в виде меховых вставок,  отторочек, гаржеток из благородного меха, богатых вышивок, кистей, красивых пряжек из потускневшего теплого металла, украшения в виде медальонов, бархоток, камей, брошей, серег с каплевидными подвесками прекрасно дополнят образ.

Т.е. морально я созрела к помощи профессионала. Хотелось не делать ошибок и не променять один посредственный гардероб на другой.  И после того, как я просто прожила и кожей почувствовала образ царственной особы я обратилась в школу образных решений, где училась,  за шопингом. Так как на тот момент (2 года назад) у меня было 2а совсем маленьких ребенка, то посвятить шопингу и примеркам день было нереально-поэтому для меня выходом стал интернет-шопинг.

Хоть это еще было в самом начале кризиса, но тратится хотелось разумно. И поэтому шопились на ламоде. Сейчас будут картинки купленного, Цен уже не помню, но каждая вещь была не дороже 5 000 (кроме сумок, обуви).  К этим вещам я купила или сделала сама бижутерию и радости  нет предела))) Свои бижу поделки вот тут показывала

С момента заказа услуги прошло всего несколько дней и я получила ссылки на вещички)) Посмотрела, заказала ВСЕ на примерку. Ну тут конечно платья в пол, которые таак понравились на меня коротышку не сели(( Совсем утонула, рост-то у меня 158 см, поэтому не купила. Хнык-хнык.

Итак: Платье Love & Light

платье Lamania 

Платье-мини Catwalk88 бордового цвета (ну кА мини я его не ношу, а вот с узкими брюками да))

Платье-макси от Kira Plastinina

Платье Goddiva

Еще платье Lamania 

Платье Xarizmas винного цвета

TFJ by Tom Farr

Короткое платье Tutto Bene

Повседневное трикотажное платье Lamania

Вечернее платье с акцентом на талии от Be In

Платье Love & Light все платья, которые тут разместила могут показаться ддостаточно простыми, но! Я их дополняю бижутерией и меховыми аксессуарами, накидками, безрукавками )))

Блуза бежевого цвета от Lamania ну ооч крутая, я для нее брошь сделала и ношу с замшевой юбкой или узкими брюками

Сумка Eleganzza а про эту сумку постоянно спрашивают-где взяла)) Это самая дорогая вещь в шопинге была, около 14 тыс (нат кожа и замша-игра фактур, как и заказывали))

сумка Gianni Conti

Сапоги от Vivian Royal

Сапоги  Vitacc

Все купленные вещи отлично сочетаются  друг с другом хорошо, а также с другими более нейтральными, поэтому гардероб получился гораздо более разнообразным, чем мог бы быть с таким количеством новых вещей.

Вот к лету собираюсь собрать маленькую капсулку для своего гардероба.  Летние образы у меня тоже шииикарные)))

На этом все, спасибо за внимание! Вопросики?

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я ходила на шопинг со стилистом

17:42, 24 апреля 2016

Автор: nazarovaas

Комменты 137

Аватар

Прекрасный флешмоб на тему возраста! Сколько же здесь остроумных людей! Цитирую вас друзьям )))))))

I

спасибо, очень смеялась, когда читала. стилист

Аватар

удивилась, что у поста с таким многообещающим названием и с такой беспроигрышной темой низкий рейтинг. Теперь поняла почему, думала, тут реально опыт и разбор ошибок с демонстрацией отличных результатов, а у вас получилось как на ваших курсах вода-вода, а в итоге ничего. Платья все однотипные, да хоть чем вы их украсите сложится впечатление, что вы всегда в одном и том же. Согласна, есть заложники образа - Литвинова, Белуччи, если вы решили в таком стиле жить, тогда выбор стилиста на пятерочку.

N

Хмм, не могу отвязаться от мысли, что это реклама. Ожидала увидеть образы, а здесь подборка вещей, причем абсолютно никаких и нейтральных. Стилист подбирал образы или просто советовал вещи? Как их компануете, самостоятельно? Ожидала е ли не Ваши фото, то хотя бы коллаж платье/обувь/сумка/бижу. А так это набор невнятных шмоток из интернет магазина. Возможно, они Вам идут, и Вы их интересно комбинируете, но мы, к сожалению, ничего нп увидели и не поняли( сужу по коментам, я не одинока). У меня был дважлы опыт со стилистом. Первый раз неудачно, из первого образа взяла малую часть, носила по-другому, второй был лучше, но у меня подобного и так навалом, ничего из него не взяла. Второй раз был удачнее, из 3 образов купила 1 полностью, второй частично, третий вроде шел, но не слишком удачно сидел( то есть подчеркнул то, что мне бы хотелось скрыть) плюс был ту мач для меня по внутреннему ощущению. Несмотря на то, что я слишком придирчивая и категорична и редко опираюсь на советы в выборе одежды, думаю, всё равно бы еще попробовала. Хотя что-то мне в глубине души подсказывает, что меня опять постигнет разочарование. Я бы лучше предпочла не покупать новые комплекты, а из имеющихся вещей скомпоновать самые удачные варианты , возможно, для меня неожиданные или увиденные под другим углом.

Аватар

Хотя от слов "аристократи" меня мутит, надо признать, что вещи подобрались неплохо. Смущает только то, что аристократичность требует либо очень больших денег, либо простоты. У вас не то, не то.

Подождите...