Экспонатами выставки станут более 80 дизайнерских платьев, нарядов haute couture и аксессуаров из коллекции Татьяны, созданных знаменитыми Домами моды Fortuny, Paquin, Lanvin, Madame Grès, Balmain, Cristóbal Balenciaga, Comme des Garçons, Hermès, Patou, Pauline Trigère, Azzedine Alaїa, Scherrer, Gaultier, Gianfranco Ferré, Ungaro, Westwood, Yamamoto, Galanos, Ralph Rucci и др. Коллекция выстроена в соответствии с разными периодами жизни Татьяны Сорокко и отражает не только ее взгляды на высокую моду, но и ее стиль. Выставка очень личная, и определенно выходит за рамки подиума – это скорее история о том, как советская девочка стала топ-моделью во Франции, а потом редактором влиятельных глянцевых изданий в США.

Специально к выставке в Москве в США выпущена книга «Extending the Runway: Tatiana Sorokko Style» / «За пределами подиума: стиль Татьяны Сорокко», в которой отражены наиболее значительные моменты fashion-карьеры Татьяна Сорокко.

Подпишитесь на наш
Блоги

Открылась выставка Татьяны Сорокко

14:03, 3 апреля 2010

Автор: Pchelkamia

Комменты 14

Аватар

мне кажется, что какую-то костюмерную театра ограбили)))

Аватар

Я про нее читала в новом номере Tatler. Она моделью раньше была, смотрела на старые фотки и что сейчас...небо, и земля! У какого хирурга только операцию делала?!

Аватар

Бордовое платье с бантом убило((( Хотя, конечно, её одежда - дело её вкуса.

N

7-oe foto , po moemu lyubimyi uzor Volo4kovoi.

F

модно или не модно - это другой вопрос. Но лично мне видно, что наряды отдают именно королевской роскошью и как будто даже не принадлежат нашей эпохе и нашей современнице...Такие экспонаты обычно встречаются на выставках нарядов монарших особ как минимум. То, что Татьяне удалось такое на коллекционировать - вызывает восторг и удивление. Другой вопрос как....

Подождите...