Мариса Беренсон Ив Сен Лоран назвал Марису "девушкой 70-х" Мариcа Беренсон (наст.имя Виттория Мариcа Скиапарелли Беренсон) - американская топ-модель и актриса родилась в 1947 году в Нью-Йорке. Мариса происходит из достаточно привилегированной семьи: отец -дипломат, мать -графиня, дочь легендарной Эльзы Скиапарелли. Известной моделью Беренсон стала в начале шестидесятых. В июле 1970-го она появилась на обложке журнала 'Vogue', а 15-го декабря 1975-го – на обложке 'Time'. К тому времени она была одной из самых высокооплачиваемых моделей мира; её часто называли 'Королевой Сцены' за частые появления в ночных клубах и других общественных мероприятиях. Бабушка Марисы шокирующая Эльза не одобряла жизненный выбор Марисы и считала профессию модели не престижной (хотя сама была модельером одежды) и ей не нравились богемные дружки Мариса, она стремилась выдать ее замуж за человека ее круга, как позже вспоминала Мариса в интервью, но с бабушкой они долгие годы прожили вместе душа в душу:) Кроме модельной карьеры у Марисы сложилась карьера в кинематографии, что очень является очень редким случаем для моделей ( к примеру сама без ужаса не могу вспомнить кинематографические "работы" Наоми и Синти), она сыграла в таких знаменитых фильмах, как: "Кабаре", "Барри Линдон", "Смерть в Венеции" Марисы была замужем 2 раза, от первого брака есть дочь. В 2001 году в жизни Марисы произошла трагедия: 11-го сентября 2001-го года родная сестра Марисы, Берри (вдова амер. актера Энтони Перкинса "Психо", погибла в одном из самолетов, врезавшихся в здание Всемирного Торгового Центра. Лорен Хаттон Лорен Хаттон - первая модель в истории моды, ставшая оффициальным лицом ксометического бренда. Лорен Хаттон (наст.имя Мери Лоуренс Хаттон) - девушка с обложки 70-х родилась в 1943, в Чарльстоне, штат Каролина. После окончания колледжа Хаттон переехала в Нью-Йорк.Она была молода, красива и нуждался в деньгах, она получила работу в клубе Хью Хефнера Playboy Сlub, гда была одним из кроликов. В 1963 году, она познакомилась с Эйлин Форд и заключила контракт с ее знаменитым модельным агентством "Ford models".

image
Лорен познакомилась с легендарной Дианной Вриленд (главным редактором Vogue) в 1966 году. Вриленд сразу понравилась Лорен и она предложила ей работу. Лорен очень отличается от других американских моделей тех дней. У нее было своеобразная привлекательность, и, конечно ее знаменитая улыбка. Лорен имела большой успех, и начали позировать для таких знаменитых фотографов, как Ричард Аведон и Ирвин Пенн. Ее лицо побывало на облажках всех ведущих журналах, таких как Harper's Bazaar, Vogue, Glamour, Мак-Колл, она была на обложке Vogue целых 25 раз. В 1974 году лицо Лорен был хорошо известно по всей Америке. Именно в этом году Лорен вошла в историю, когда подписала контракт с Revlon . Это был первый эксклюзивный контрактв истории моды между моделью и косметическим брендом, это был первый случай в истории, когда модели заплатил $ 1 млн долларов за такой контракт. Отныне лицо Лорен был бы навсегда связано с историей Revlon .

Подпишитесь на наш
Блоги

Топ-модели 70-х

22:32, 31 марта 2010

Автор: elleni

Комменты 5

M

А Дженис Дикинсон забыли.

Аватар

Жаль, мало фотографий Лорен Хаттон, она очень, очень хороша! Особенно в "Американском жиголо" элегантная, сексуальная -под стать Гиру)

Аватар

Я Марису впервые увидела в сериале "Океан" 1989 года с Марио Адорфом.

Аватар

У Марисы необычайно красивые глаза...

Аватар

Мариса Беренсон очень красивая

Подождите...