Цветочный принт - один из самых традиционных и классических элементов гардероба, никогда не теряющий своей актуальности, правда, в зависимости от трендов очередного модного сезона, лишь немного меняя свою форму, но не содержание.

Текущий сезон весна-лето 2016 не сильно предлагает отходить от традиционного воплощения классического цветочного принта, представляя его в женственном и романтичном ключе, как на показах Alexander McQueen и Andrew Gn, где цветочный принт расположился на длинных струящихся платьях в пол.

Не менее классическое, но более практичное по длине, воплощение он получил и на показах Gucci и Oscar de la Renta.

Но если классическое воплощение данного принта вам не по душе или просто наскучило, то обратите внимание на коллекции Vetements и Marc Jacobs. И в том и другом случае цветочный принт имеет более свободное и небрежное воплощение: в коллекции Vetements этот эффект достигается за счет plus size, а в коллекции Marc Jacobs за счет имитации частично выцветшего платья.

Тем, кто предпочитает менее смелые варианты, но устал от классики, стоит присмотреться к коллекциям Chloe, где длинную цветочную юбку в пол предлагается сочетать с классическим свитером. Или взглянуть на коллекцию Antonio Marras, в которой “цветочная приторность” уравновешена свитшотом и более грубой обувью.

Кстати, повтороить предпоследнее сочетание не составит труда, достаточно лишь взять ваше любимое платье с цветочным принтом, дополнить свободный джемпером или свитером, а на ноги надеть удобную обувь без каблука. И новая жизнь любимому платью обеспечена.

платье Anastasia Kovall, свитер Mango, сумка и браслет Top Shop, кроссовки Zara

Подпишитесь на наш
Блоги

Цвет мой, зеркальце, скажи!

22:00, 22 марта 2016

Автор: fashion-insider

Комменты 10

Аватар

эх, а мне не идет :(

Аватар

Цветочный узор очень люблю) но не всем идет, "простит" многих. Не знаю, как насчет таких вот комплектов, но платье в цветок само по себе очень женственная штука)

K

Мне очень нравились коротенькие платья в цветочек у Сергеенко, не могу найти похожее у кого-нибудь попроще... Не встречалось вам нигде?

Y

фу, цветуечки. нравятся только в украшениях

Аватар

К стати, как-то довелось мне с польской молодежью пообщаться, пожить немного там. они вообще не напрягаются по поводу внешнего вида. девушки закручивали на голове какое-то нечесаное гнездо, надевали юбку с кроссовками или кедами и какую-то бесформенную растянутую с дырками футболку - ну как на одной, представленной здесь модели. и вообще, если у них расходилась одежда по швам - они ее просто цепляли булавками и не напрягались зашить там... вот так...

Подождите...