Элитное авто за 10 миллионов рублей тушили десять сотрудников МЧС. Но огонь удалось сбить только через полчаса.

Нет, это не проделки завистников: «под раздачу» дорогущая BMW Alpina B6, на которой еще сегодня ездила Матильда Шнурова, попала совершенно случайно.

Пожар случился около полудня возле Мариинского театра, на пересечении набережной Крюкова канала и проспекта Римского-Корсакова. Огонь на машину Матильды перекинулся с припаркованной по соседству Audi, которую, возможно, подожгли – сейчас с этим разбирается полиция.

Сергей старается поддержать жену

Фото: @shnurovs

Спустя несколько минут после пожара видео с горящими машинами появилось в соцсетях. Но синюю BMW Alpina B6 Матильды Шнуровой на нем разглядеть весьма сложно, а вот огонь, охвативший иномарки, отчетливо виден.

Владелица сгоревшего автомобиля Audi, пламя с которого перекинулось на машину супруги лидера группы «Ленинград» Матильды Шнуровой, назвала причину поджога. По мнению хозяйки Audi, финдиректора и главного бухгалтера киностудии Ирины Нарышкиной, ее машину могли поджечь из-за конфликта в компании. Об этом в четверг, 3 марта, сообщает LifeNews.

Как рассказала Нарышкина, накануне ей предложили покинуть занимаемую должность по собственному желанию. Она добавила, что в последнее время на студии, которая находится в стадии приватизации, стали появляться «сомнительные личности».

Понятно, что я очень мешаю многим господам, поскольку я главный бухгалтер студии. Они очень активно хотят убрать меня с этого поста, — сказала Нарышкина. — Вчера у меня был серьезный разговор с человеком, который мог бы повлиять на эту ситуацию. После этого разговора у меня сгорела машина, наверное, я могу делать какие-то выводы».

О ней:

BMW Alpina BMW B3 GT3

Немецкая компания Alpina представляет проект ALPINA B3 GT3. На автомобиле установлен такой же  6-цилиндровый битурбированный 3.0-литровый двигатель как и на Alpina B3 S Bi-Turbo, но благодаря улучшенной выхлопной системе и новому заднему глушителю его мощность увеличилась на 8 л.с. Суммарная мощность силовой установки составляет 402 л.с. и 540 Нм максимального крутящего момента. Разгон автомобиля с 0 до 100 км/ч занимает 4.6 секунды. Помимо этого, автомобиль получил фирменные 19-дюймовые легкосплавные колесные диски Alpina GT3 CLASSIC и шины-Michelin Pilot Sport 2 для каждодневной езды и Michelin Pilot Sport Cup для трековых заездов. Доработка аэродинамики Alpina B3 GT3 заключается в карбоновом переднем сплиттере, боковых аэродинамических направляющих на переднем бампере, заднем диффузоре и карбоновом спойлере. Интерьер автомобиля вас встретит отделкой из черной кожи и алькантарой, а также гоночными сидениями от фирмы Recaro. Модель B3 GT3 будет выпущена ограниченным тиражом в 99 экземпляров. Зелено/сине/серебристая цветовая схема, заимствованная с официального гоночного болида B6 GT3, вместе с отделкой интерьера зеленым лаком, будет предлагаться в качестве опции. 

Источники: wday.ру, lenta.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Иномарку жены Шнура спалили перед Мариинским театром

20:13, 3 марта 2016

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 106

Аватар

редкостно неприятная мадам

Аватар

90-е какие-то, честное слово.

Аватар

В общем щас я уже в кровати, но завтра как только муж на работу- я полезу смотреть про технику бабочки! И пусть 23 уже прошло, но к др в ноябре начну готовиться прям щас!)))

A

Народу слишком надоела песня про лабутены, это месть

Аватар

Ешкин кот,девы,вы прям меня на счёт этой Матильды просветили)))Я то думала она вся такая растакая...Спасибо Гугль)))

Подождите...