Январский номер журнала W наделал немало шума в fashion-мире. На его страницах, посвященных моделям с пышными формами, появилась модель Кристалл Ренн, которая три года ела только вареные овощи, а потом решила не выбирать между карьерой и здоровьем. Еще одна группа моделей без стеснения продемонстрировала свой plus-size. А Карл Лагерфельд, который обозвал Хайди Клум слишком полной для подиума, сделал необычную фотосессию с Miss Dirty Martini. Теперь вот французский Elle решил сделать то же самое. Его обложку украсила Тара Линн, которая, кстати, также была в том самом номере W.

Кроме того, в журнале есть еще пару фотосессий и снимков с plus-size моделями.

Кристал Ренн

К слову, Elle France не впервые делает необычный нмоер. В прошлом году продажи издания со звездами и супермоделями без макияжа резко подскочили вверх.

Но вернемся к вопросу о моделях с "неподиумными" фигурами. Есть ли у них шанс стать более востребованными? Как ни парадоксально, несмотря на, казалось бы, тенденцию - нет. Вернее, шнас есть всегда, но он мизерный и измеряется сотыми долями процента. А всего процентов-то 100... Почему так? Делая такой вывод я основываюсь не на предположениях, а на реалиях. Джемма Уорд, которую несколько лет подряд (что считается огромной удачей) оказалась за бортом, когда сильно поправилась. У Ким Нурды, историю борьбы с eating disoders которой опубликовал американский Vogue, поубавилось работы, когда объем ее бедер стал немногим более 90 см. А вот у Ани Рубик дела пошли намного лучше (хотя и до этого были неплохи) после того, как она очень сильно похудела.

Подпишитесь на наш
Блоги

Elle France: очередная ода моделям plus-size

21:25, 27 марта 2010

Автор: Maryna_Bo

Комменты 29

Аватар

у Тары Линн красивыек черты лица, но вот фигура!!! ну ни как я не могу воспринимать моделей plus-size! для меня слово МОДЕЛЬ=ХУДОБА!!!

Аватар

М-да, похоже Рубенсовские фантазии увидели большой Мир, в широком понимании... лично я предпочитаю хрупких Женщин, тоже самое утверждала всегда сама Габриэль Шанель;-))

P

очень странно, что при явно лишнем весе, причём немалом, нет двойного подбородка ни у одной, или фотошоп или.. ну очень странно. у меня такое впечатление, что за популяризацией таких вот форм стоят производители фастфуда и кондитерских изделий. к примеру, мне это не нравится, потому что это тоже - нездорово. плохо для скелета, ног, сердца, вен, как минимум

Аватар

нет уж. если не могут моделей нормальных комплекций снимать, то пусть лучше снимают очень худых. эти голые фото крайне неприятны...эти ляхи, складки, уши на бедрах...

Аватар

ну как всегда - из крайности в крайность, от анорексички до жиртрестки и обратно, разве моделей в нормальном весе нет??? ау??

Подождите...