Цвета в этом году вышли за рамки культурных и гендерных норм, то есть по сути совершенно универсальны для всех и очень очень нежные.
Яркие и оптимистичные сменились более спокойными и стабильными.

Исследовательский Институт Цвета Pantone два раза в год весной и осенью объявляет десятку самых модных цветов сезона, опираясь на уличное искусство, социальные медиа, модные показы и даже достижения в области высоких технологий. Чтобы в дальнейшем, названные модными цвета выступали в качестве вдохновения для  для женской и мужской одежды, дизайна и даже макияжа, а в декабре выбирает ключевой цвет следующего года. Впервые за всю историю Институтом были объявлены сразу 2 модных цвета года.

Комбинация розового и голубого цветов символизирует - спокойствие и гармонию, нежность и чувство самообладания.

К тому же, дизайнеры Pantone отметили, что одной из причин выбора этих цветов является попытка разбить традиционные ассоциации, существующие между голубым и розовым цветами и мужским и женским полом.

«Во многих странах мы наблюдаем, как в сфере моды размываются гендерные границы, что, в свою очередь, влияет на цветовые тренды во всех областях дизайна. Такой подход к цвету возник в то время, когда общество всё больше стремится к равенству полов и к тому, чтобы отказаться от традиционных гендерных рамок; потребители всё чаще используют цвет как средство самовыражения, всё меньше переживают о том, что на них навесят какой-то ярлык или осудят. Свободный обмен мнениями в цифровой среде открыл нам глаза на новые подходы к использованию цветов».

Но любые цветовые сочетания, которые можно смело считать правильными, всегда можно найти в природе

Кроме этого, каждый год, Sephora и Pantone выпускают лимитированную коллекцию макияжа отражающую оттенки, модные в сезоне.
Она включает в себя палетку теней, блеск для губ и помаду.

Rose Quartz это разбеленный розовый, напоминающий ванильное пирожное, закат и едва распустившийся из почки цветок в одном.

Peach Echo это теплый персик, который не сдает позиций уже который сезон.

Snorked Blue это вдохновленный морским синий, но чуть более энергичный и яркий, вдохновляющий на отдых.

Serenity - невесомый и воздушный, если бы у ветра был цвет, то он был бы именно таким. Успокаивающий и знакомый.

Bittercup - лютиковый желтый разбавляет остальную спокойную палитру своей солнечностью.

Limpet Shell  напоминает о морской волне и прозрачности и свежести воды

Lilac Gray - нейтральный, тонкий с легким, но не пошлый сиреневым отливом.

Iced Coffee - еще один нейтральный, мягкий и утонченный в этом наборе - благодаря своему спокойствию и натуральности, прекрасно сочетается со всеми остальными цветами

Fiesta - пламенный красновато-желтый обеспечивает разительный энергичный контраст со всей остальной достаточно спокойной природной палитрой

Green Flash - салатовый, свежий, оттенок продолжает завоевывать популярность и вдохновляет дизайнеров

                      А какие цвета вдохновляют вас?

Подпишитесь на наш
Блоги

Весна 2016: самая актуальная цветовая палитра

17:48, 28 февраля 2016

Автор: Miracle

Комменты 57

Аватар

все очень красиво, прям весной запахло))) Где только люди такую красоту добывают? Вот только что вернулась с шопинга и прикупила себе *барабанная дробь* черные штаны, черную футболку, белую футболку, черно-белую футболку и черно-белое платье. Ничего другого нет (((

Аватар

Что то ничего нового если честно. Понравился iced coffee но я его давно называю капучино

Аватар

Не знала что сиреневый бывает пошлым...

Аватар

Еще прошлым летом купила дочке платье на выпускной из началки, который в этом году, цвета Limpet Shell)))) Очень красивое!!! Спасибо за пост! Прям глаз отдохнул!

Аватар

Какие ласковые цвета!

Подождите...