Если заглянуть в энциклопедические словари с целью выяснить для себя значение термина «обувь», то ответ будет довольно банальным. Нам поведают, что обувь – это элемент одежды, который применяется для тепловой и механической защиты ног. Век двадцатый и уж тем более двадцать первый несколько пошатнули эти каноны.

Знакомьтесь, это Коби Леви (Kobi Levi) - израильский дизайнер обуви. Его творения носят Леди Гага (что совсем неудивительно ;) и Вупи Голдберг. Страсть к созданию обуви появилась у Коби еще в детстве. Тогда он вырезал свои первые модели из бумаги и картона. В 2001 году наш герой закончил Академию искусства и дизайна в Иерусалиме. И уже через 10 лет зарегистрировал свою собственную марку по производству женской обуви.

«Когда я разрабатываю дизайн очередной пары обуви, я думаю о ней как о скульптуре, которую можно надевать, как о произведении искусства, с которым можно жить. Обувь для меня — это как холст для художника», - говорит Леви.

Стоимость одной пары таких эксклюзивных туфель начинается от 800$. Дизайнер уверяет, что эти туфли не просто  арт-объект, но еще практичны и удобны в процессе хотьбы. А что вы, уважаемые сплетницы, думаете о них?

PS: Это мой первый пост на Сплетнике. Не пускайте в меня кучу шпилек и не закидывайте тапками. Всех хороших выходных!

Подпишитесь на наш
Блоги

Скульптуры от KOBI LEVI

16:00, 21 февраля 2016

Автор: staily

Комменты 7

Аватар

фламинго прекрасные )))

Аватар

леди Гага скорее антиреклама для обуви)) хотя против неё ничего не имею, даже наоборот

Аватар

Рогатки и крайние с лесенкой выглядят неудобными. Остальные я бы с удовольствием померяла и некоторые даже носила

B

ХоДьбы

Аватар

Носить бы я такие не стала и как арт эта идея не нова, но все равно интересно. Спасибо.

Подождите...