Gassilin Кирилл Гассилин предлагает этой весной облачиться в легкие струящиеся платья в пол, блузы с широкими рукавами «епископ» и «доломан» различной длины, а также длинные тонкие рубашки с круглым вырезом. Особого упоминания заслуживают брюки мужского кроя с отворотами. Сочетание их со свободной полупрозрачной блузкой и блейзером в тон создает небрежный, но сексуальный, образ современной «девушки-денди». Дизайнер предпочел чистые приглушенные цвета ярким цветочным принтам и не прогадал: его серый, темно-синий и коричневый подчеркнуты природными переливами блестящих атласных и шелковых тканей и удачно играют в одном комплекте с «грязными» оттенками фуксии, васильковым и нежно-коралловым.

ну и макияж...или уж извините это модели такие страшненькие Terexov Девушка от Terexov — настоящая светская дива. Именно поэтому в весенне-летней коллекции Александра так много платьев и нарядных костюмов. Лейтмотив этой коллекции — золотая вышивка паетками (или имитирующие ее принты), которую можно встретить почти на каждом творении дизайнера. Нам понравились платья с золотистым принтом, сшитые как-будто из огромных шелковых платков, которые так любят истинные леди. Однако в коллекции есть место и минимализму и чистым цветам: в этом стиле выполнены асимметричные комбинезоны, классические прямые брюки и блузы с рукавами «летучая мышь». Также советуем взять на заметку галстук-бабочку, потихоньку обосновываюшегося в гардеробе настоящих модниц.

Max Chernitsov В коллекции Макса Черницова «Душа» можно найти вещи практически всех цветов спектра: начиная с нежно сиреневого и серого и заканчивая оранжевым и ярко-лиловым. Наличие таких цветов, многие из которых почти светятся неоном, можно объяснить желанием дизайнера после хмурых зимних дней видеть на весенних улицах ярко одетых людей. Самым оригинальным платьем в коллекции, пожалуй, можно назвать наряд, декорированный сотнями разноцветных ленточек. А самым практичным и носибельным — простое темно-серое платье с V-образным вырезом и серое же удлиненное худи с коротким рукавом и лампасами.

Ну всё...делаю серьги из ленточек и наряд от Черницова готов)) Anastasia Z 3D не только в кино, но и в моде. По словам Анастасии Железновой, именно трехмерное стало главной темой ее весенней коллекции. И правда: здесь можно увидеть много объемных юбок, жакетов и платьев. Воплощением 3D также стали бретельки женственных струящихся платьев: они извиваются подобно змеям и готовы появиться в самых неожиданных местах наряда. Главной победой Железновой стали декоративные молнии. Они создают привлекательный контраст «жесткое-мягкое»: чего только стоит платье, состоящее из прозрачного черного топа с двумя молниями на груди, и черной узкой мини-юбки все с той же молнией. К слову, черного в коллекции не так уж много, но приверженцы серо-черной гаммы могут найти успокоение в подиумном луке — серый стеганый жакет и черная кожаная мини-юбка.

Dasha Gauser Даша Гаузер славится своими скульптурными аккуратными коктейльными и вечерними платьями. В коллекции весна-лето 2010 Даша не стала изменять себе и представила публике все те платья, за которые многие модницы ее и полюбили. Увидев облегающее платье-бюстье цвета изумруда на молнии с четкими горизонтальными складками или серое платье, напоминающее веер, вряд ли можно удержаться от покупки. Наряды от Гаузер можно рассматривать часами: кажется, будто блузы и платья сшиты не из ткани, а свернуты из бумаги, словно оригами.

Lena Karnauhova Большую часть коллекции от Лены Карнауховой можно охарактеризовать словом «минимализм». Он проявляется во всем: в крое, силуэтах, цветовой гамме. В коллекции правят светло-серый, нежно-розовый, цвет слоновой кости, сумеречный синий, серо-голубой, белый и коричневый. Основным трендом коллекции стал обтягивающий тонкий топ с коротким рукавом в сочетании с леггинсами в тон и объемной мини-юбкой. Глядя на коллекцию, возникает стойкая ассоциация с танцовщицами, которые не мыслят свою жизнь без трико, боди и пачки. Однако из общей картины выбивается несколько длинных драпированных платьев, на которых красуются цветочные принты. Одно из таких платьев даже отдаленно напоминает легендарное зеленое платье Versace с очень глубоким декольте.

Людмила Норсоян В коллекции Людмилы Норсоян царит агрессивная женственность, не свойственная ни сексуальным андрогинам Yves Saint Laurent, ни кровожадным женщинам-мутантам Alexander McQueen, ни даже мифическим девушкам-воительницам Алены Ахмадулиной. Здесь женственность другого толка, проявляющаяся в уязвимости сильных женщин. Агрессивная девушка Людмилы Норсоян идет на бой в тонкой, почти прозрачной, кольчуге из утепленного шелка песочного цвета или в латах из грубой черной шерсти. Весенне-летнюю коллекцию Норсоян можно назвать очень удачной из-за одного только существования в ней светло-бежевого полупрозрачного вязаного кардигана. Жемчужина же коллекции — гофрированное серо-розовое платье.

8 самых популярных трендов, представленных российскими дизайнерами: • Естественные нейтральные оттенки (бежевый, песочный, телесный, нежно-розовый, светло-серый); • Заимствования из мужского гардероба (брюки, ботинки, подтяжки, галстук-бабочка); • Минимализм, отсутствие принтов на ткани; • Легкая эротика (прозрачные детали наряда, глубокие декольте и вырезы юбок); • Леггинсы (как с принтами, так и без них); • Комбинезоны любой длины и фасона; • Яркие неоновые цвета; • Широкие рукава «бабочка» и «летучая мышь».

Подпишитесь на наш
Блоги

Весна от российских дизайнеров

23:26, 24 марта 2010

Автор: kira3673

Комменты 15

Аватар

вообще только терехов понравился,а черницов вообще труба..

D

Hello A. Wang!!! Людмила Норсоян, вам не стыдно так безбожно и откровенно косить под A.Wang??? Где индивидуальность и талант, господа русские дизайнеры???

Аватар

что ж модели-то такие страшные? некоторые и старые еще...))))

H

Людмила Норсоян - стильно и интересно!

S

извращенцы наши))))) и представления о весне у них извращённые)))

Подождите...