Креативный директор французского модного дома Celine Фиби Фило покинет свой пост после выхода на рынок коллекции осень-зима 2016-2017. Эксперты модного рынка предполагают, что дизайнер перейдет в модный дом Azzedine Alaia, входящий в корпорацию Richemont.

Слухи о том, что Фиби Фило собирается покинуть Celine, появились еще летом 2015 года, но сейчас, как сообщают источники сайта, решение принято окончательно.

Осень и зима 2015-2016 были богаты на отставки дизайнеров. В конце минувшего года свои посты покинули Раф Симонс и Альбер Эльбаз, в начале февраля из Brioni ушел дизайнер Брендан Маллейн, а Стефано Пилати заявил об уходе из Ermenegildo Zegna.

Фиби Фило (Phoebe Philo) — французский модельер. Начала свою карьеру в бренде Stella, основанном Стеллой Маккартни. В 1997 году вместе с ней перешла на работу в модный дом Chloe, где Маккартни занимала должность креативного директора, а Фило — ее ассистента. С уходом Маккартни из Chloe в 2001 году Фило заняла ее пост. В доме Celine, входящем в концерн LVMH, Фило работала с 2008 года. В 2014 году журнал Time включил Фиби Фило в список ста самых влиятельных людей.

Celine Весна-лето 2016

Осень-зима 2015

Весна-лето 2015

Весна 2014

Осень-зима 2014

Осень-зима 2013

Фиби Файло для Дэвида Симса

Рекламная кампания весна-лето 2015

Круиз 2015

Весна 2014

Дарья Вербова

Фиби Файло

Подпишитесь на наш
Блоги

Фиби Фило покинет пост креативного директора Celine

16:33, 8 февраля 2016

Автор: CoolCat

Комменты 23

Аватар

Старушня в рекламе обрадовала: вот это искусство

T

Должна сказать, что из всех показанных образов ( за исключением двух-трех) , мне понравилось только то, что надето на самой Фиби.

Аватар

неожиданно... мне она и ее видение женщины и моды приятны и близки, хотя вещи селин - это, конечно, немного треш))))и цены... но все равно.. она с ее эстетикой не пропадет. у нее целая армия самых разных фанаток, фиби не пропадет. а вот как она впишется в Алайя... интересно, в общем

N

Фиби одна из лучших дизайнеров современности. Обожала ее в Chloe, люблю и в Celine, оба бренда лучшие! Не пропадет она и не затеряется, это точно. Интересно, если уйдет в Алайя, изменится ли бренд с его однообразными платьицами? Вообще, столько перестановок в мире моды сразу я не припомню. Интересно, жду коллекций. Всех.

Аватар

что-то смотрю и понимаю что ниче в моде не понимаю...

Подождите...