Доброго времени суток, сплетницы!

Я сегодня решила наконец закончить давно начатый пост, и он опять про вязание.

Когда чем-то увлеченно занимаешься, начинаешь замечать вокруг предмет своего интереса, прямо вот кидаются в глаза вязаные свитера и пледы и интересные шапки на людях в метро)))

А я в последнее время стала обращать внимание на вязаности в кино и сериалах, телевидение вообще отдельный источник вдохновения, бгг)

Я хочу рассказать про самые запоминающиеся (имхо) вязаные вещи из телевизора. Если вспомните что-то еще – пишите!

Шарф (снуд) Китнисс Эвердин

После выхода фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя» эта модель шарфа стала очень популярна, на западе её давно активно вяжут. Дизайнер оригинальной модели Maria Dora.

Я нашла кучу описаний как его связать и такую же кучу вариаций на тему, но изучив вопрос поняла, что оригинальный шарф скорее сплетён по принципу косички колосок, чем связан. Но тем не менее при желании можно и связать)

Кепи Кэрри Брэдшоу

Кепи от Missoni, которое носила Кэрри, тоже стало известным. В интернетах его продают и в теплом варианте из шерсти, и в летнем из хлопка. Я себе тоже связала, но мне не идет(

фото с показа Missoni

Кайли в такой же шапочке

Платье Дженнифер Энистон из фильма «Притворись моей женой»

После того, как Дженнифер в фильме «Притворись моей женой» появилась в этом платье, вязаные пляжные платьишки стали актуальны как никогда. Говорят у VS они появились как раз после выхода фильма. Но точно не знаю, не проверяла)  Дизайнер Анна Костурова.

Свитер Уизли

В первом фильме про Гарри Поттера Молли Уизли дарит на Рождество свитера всем своим детям и естественно Гарри. После выхода фильма эти свитера активно продавались по всему миру и до сих пор они остаются популярными, их можно купить во многих интернет-магазинах.

Рукава самой Молли достойны отдельного внимания) Настоящий бохо стиль

Свитер Марка Дарси

Колин Ферт в фильме «Дневник Бриджет Джонс». Боже, какой он милый в этом свитере! После выхода фильма свитера с оленями стали популярны в Британии, а в музее мадам Тюссо фигуру Колина принаряжали в такой же свитер несколько лет подряд. Английский юмор)

Свитер Данилы Багрова

Этот свитер был куплен в секонд хенде за 35 рублей и по-моему он просто сросся с героем Сергея Бодрова. До сих пор на просторах интернета много предложений связать такой же свитер на заказ, как мужской так и женский вариант.

Ну и напоследок фотографии вяжущих звезд

Кристин Дэвис

Ума Турман

Джулия Робертс

Всем добра и тепла!

Подпишитесь на наш
Блоги

Вязаности из телевизора

13:15, 2 февраля 2016

Автор: TroubleQ

Комменты 25

Аватар

Интересный пост!

Аватар

Кажется Ума довязывает за Джулией Робертс - одинаковая пряжа у них

Аватар

Я уже писала, в "Чужестранке" прекрасные вязаные вещи! Их разбирали в разных сообществах.

Аватар

прикольный пост) зачарованные с превью - всегда немного резала глаз эта вязаность, но в то же время и цепляла)спасибо, прямо ностальгический уют вызвали этим кадром) а рукава Молли в стиле бохо вызвали ассоциацию с недавним показом VS))

Аватар

Спасибо огромное за подборку. Я обожаю вязать, здорово нервы успокаивает. Теперь буду хвастаться именами звезд, которые тоже это занятие приветствуют.

Подождите...