Благодаря принцессе Диане сумка Lady Dior стала по-настоящему культовой вещью, неотъемлемым аксессуаром известных женщин.

Lady Dior появилась в середине 1990-х, когда креативным директором Дома Dior был Джанфранко Ферре. Легенда сумки началась с мадам Ширак, когда первая леди Франции приобрела эксклюзивную модель Dior.

Но настоящий успех модели принесла другая обладательница – Леди Ди, именно ее имя заложено в название сумки. Задумывалось ли это изначально, или кто-то сопоставил имена, и сложил красивую легенду, – до сих пор остается не известным.

Но в любом случае, легендарная принцесса смогла прославить модный аксессуар, и более того, внести модель в историю, сделать символом роскоши и признаком утонченного вкуса.

Сумка-легенда достаточно консервативна. Дизайн Lady Dior практически не меняется – это традиционно квадратная или прямоугольная форма, стеганая поверхность, две короткие ручки или цепочка.

Единственное украшение и декор – металлические брелоки: большие буквы D, I, O, R. Все сдержанно, но в то же время шикарно, сумка достойна названия «Леди». Цветовая гамма предложена в трех вариантах – черном, белом и розовом цвете.

Изначально сумка была доступна первым леди и знаменитостям, сейчас ее можно приобрести по более доступной цене. Дом Dior предлагает несколько моделей, цена на которые в среднем 800 – 3000$.

За свою историю, легендарную сумочку рекламировали такие знаменитости, как Моника Беллуччи, Диана Крюгер, Карла Бруни, Марион Котияр. Моника Беллуччи

Марион Котияр

Джон Гальяно разработал дизайн палетки для косметики Diorissime, источником вдохновения для создания которой стала легендарная Lady Dior.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сумка-легенда Lady Dior

18:59, 23 марта 2010

Автор: Snezhinka_S

Комменты 8

Аватар

ААА!!! Эта сумка - моя мечтааа!!!

V

а мне эта модель вообще не нравится

Аватар

продолжаю хотеть себе такую..хочу красную!))

Подождите...