Личная жизнь главы Чечни сложилась уже давно – еще в юности он познакомился со своей односельчанкой Медни Айдамировой, которая в будущем стала его супругой.

Жена Рамзана Кадырова, как и положено первой леди республики, активно занимается благотворительной деятельностью.

Супруги воспитывают восьмерых детей.











В начале февраля 2007 года Кадыров усыновил двоих мальчиков из приюта - братьев Даскаевых, от которых отказались родственники. В 2006 году Аймани Кадырова, его мать, по просьбе Рамзана, усыновила 16-летнего воспитанника грозненского приюта Виктора Пиганова (после усыновления мальчик получил новые документы на имя Висита Ахматовича Кадырова), поскольку Рамзану не позволяла сделать это разница в возрасте. В 2007 Аймани, опять же по его просьбе, усыновила ещё одного 15-летнего подростка.


Медни Кадырова cо старшими дочерьми



Медни Кадырова также является основательницей модного дома Firdaws ("Райские сады"). Под первым в Чечне модным брендом с 2009 года выпускается мусульманская одежда.



Дом моды, основанный первой леди Чечни, пытался покорить мир моды на Ближнем Востоке и представил в Объединенных Арабских Эмиратах коллекцию одежды "Леди Чечня".

Свои показы дизайнеры «Firdaws» проводят не только в Грозном, но и за его пределами. Так, показ коллекции, состоящей из роскошных платьев из дорогих тканей, украшенных камнями и вышивкой, посвященный первой леди Чечни, в 2012 году был устроен в Дубае, и это был дебют чеченских модельеров за рубежом. Успех этого показа вдохновил Медни Кадырову на открытие бутиков Firdaws не только у себя на родине, но и за ее пределами – в нескольких странах Ближнего Востока, в том числе и Арабских Эмиратах.

В планах супруги главы Чечни - открыть магазины в нескольких странах Ближнего Востока, в том числе, в Объединенных Арабских Эмиратах, но арабские модные критики углядели в коллекции плагиат, и ни одного контракта на поставку моделей заключено так и не было. Пока же одежда чеченских кутюрье продается только в бутиках Грозного.



Рамзан тоже интересуется модой. Вот он с Роберто Кавалли, у которого, кстати, часто одевается, на чеченском показе. "Если спросить меня, я скажу, что чеченские девушки самые красивые. Если мы будем их еще и красиво одевать в соответствии с традициями, мы приумножим их красоту", - сказал Кадыров.




 

Подпишитесь на наш
Блоги

Модный дом «Firdaws» Медни Кадыровой

18:00, 7 января 2016

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 183

Аватар

Нет и нет. Смотреть тошно. Это не мода, это погребняк стайл . И откровенно испугали некоторые "красавицы" на фото...что с губами, что с лицами в целом? Если вот эти дамы считаются красавицами -то беда конечно. Насчет хиджабов -личное дело. Но в реале это не идет никому. Помню в Казани (вот гдееще поветрие !) Лето, жара. Стоит девица , хиджаб , открытый на тонких лямках топ, и джинсы на обильной заднице . Ей жарко . Но ведь надо же подлерживать зеленое знамя . Терпит . Потом забывшись , резко сдвигает платок на затылок , остевренело чешиться , мокрая челка нападает на лоб, она ее бодро сдувает через губу...и смешно и дико . А маленьким дочерям президента вообще хочется пожелать побыть немного обычными девочками , а не членами секты .

Аватар

Что в этом красивого? Ощущение, что сделаны платья из голимое синтетики, от которой все чешется. Наряды а ля Белла Потёмкина, малинская и тд

Аватар

Есть очень красивые платья, да я и не вижу ничего предосудительного в том, что женщины одеваются согласно религиозным традициям. Беда в том, что в такого рода обществах у женщины изначально нет выбора: носить платок или нет, ходить в мини-юбке и брюках или в длинном очень красивом платье. А это страшно и неправильно. Но если это личный выбор, то пусть ходят во всей этой красоте, однозначно выглядит это симпатичнее, чем наряды а-ля девушка с трассы, которые так любят многие "свободные" женщины.

Аватар

платья красивые..мне все понравилось и семья кадырова тоже-много детей это хорошо

Y

Есть симпатичные наряды, есть красивые, но в большинство как то не очень. слишком аляписто, и эти хиджабы.. просто ужасны... Порадовало то, что активно усыновляет детей - сирот, это благородно! Но все же.. Рамзан оч. неприятный человек, в интервью проявляет себя узколобым таким поцыком с района, живущим по понятиям. Вообще, понимаю, что в Чеченской республике, как и везде есть плохие и хорошие люди, но.. в последнее время чеченцы кажутся такими варварами, особенно на фоне усиления консервативности при Кадырове. Женщины в парандже - это просто ппц.. за гранью, это античеловечно. Не представляю какая свобода, какие права у нее могут быть, когда женщина вынуждена ходить укутанная с ног до головы и нельзя вступить и шагу в сторону, могут ли они подать на развод, и что будут вынуждены делать в случае рукоприкладства, имеют ли права строить карьеру наравне с мужчинами... ?

Подождите...