Довольно известная итальянская журналистка, критик и писательница Рената Молхо родилась 5 мая 1951 г. в городке Асэма, столице расположенного в Восточной Африке у Красного моря государства Эритрея, в XIX веке колонизированного итальянцами. О детстве и юношестве журналистки практически ничего неизвестно.

Появление Ренаты Молхо в светском обществе можно отнести к тому времени, когда она начала заниматься критикой моды и костюма в итальянской газете "Il Sole 24 Ore". Затем Молхо работала в журналах моды Vogue Italia и L'Uomo Vogue, после чего стала главным редактором последнего. Ей принадлежат и курсы лекций, касающиеся моды и журналистики, которые читались самой Ренатой в таких учебных заведениях, как Институт дизайна в Милане и Урбинский университет.

А в 2006 году Рената Молхо выпустила книгу "Быть Армани", которая была практически сразу издана на многих языках мира и подарила журналистке известность во многих странах. Это первая, единственная, наиболее полная и подробная биография всемирно известного модельера.

Несмотря на свой давно не юный возраст, Рената отличается тонким вкусом, ее наряды выглядят потрясающе, и многие молодые модницы могли бы позавидовать ее чувству стиля.

image
image
image
image
image
image
image
image


 Интервью Ренаты Молхо.

fototelegraf.ру, peonyproject.tumblr.ком, readly.ру

Обновлено 22/11/15 20:03:

Пропавшие из поста фото.

Обновлено 22/11/15 20:26:

P.S. Уважаемый модератор!

Не могли бы вы поставить три последних   приведенных мною в соответствие с правилами сайта фотографии на место пропавших вставленных вами в пост временных файлов?

Подпишитесь на наш
Блоги

Рената Молхо

14:44, 22 ноября 2015

Автор: Ballinta

Комменты 50

Аватар

у нее хорошо сочетаются четкость и, как бы это сказать, немягкость жестов с нетупыми чертами лица - грация есть. сорри, не могу сформулировать, голова кругом. очень приятно смотреть на то, что она, очевидно, никак не прячет возраст, а пытается нести его по мере возможности с достоинством, принимает т.е., обыгрывает. другой момент - ни за что не поверю, что увядание можно воспринимать стойко. если женщина когда либо жила с чувстовом, что она красива, пережить эту потерю невозможно, каким бы внутренним изяществом она не обладала - это не мужчина.

K

Ух ты! А кто повырезал все сигаретки? Модератор?

Аватар

готова к минусам - но никак... не вижу я тут стиля, вижу спокойную уверенность женщины, которая вполне довольна и жизнью и собою

K

Если честно, мне ничего не понравилось. Знаю много женщин, которые так одеваются в России. Мне всегда казалось, что это от бедности (вещи секондхендовские) и от безысходности. А оказывается, это итальянский стиль.

N

У нее прямо свой необычный авторский способ завязывать трикотажную кофту вокруг талии, так что это преображает наряд. Красиво и практично.

Подождите...