В продолжение своей небольшой серии постов про ювелирные дома и необычные украшения хочу сегодня рассказать и больше показать украшения пусть и молодого (в сравнении со старыми и знатными) ювелирного дома deGrisogono. 

Ювелирные украшения de Grisogono появились в Женеве в 1993 году, но очень быстро стали известными во всем мире. Никакая красная ковровая дорожка не обходится без украшений этой марки. 

Основатель марки Фаваз Груози. Очень необычный на вид мужчина) Его отец был ливанцем, а мать - итальянкой. Как и во многих таких историях связь с любимым делом начинается с юного возраста. А именно с 18 лет. Чтобы прокормить семью, Фаваз устроился посыльным в ювелирную лавку. Через несколько лет карьеры его отправили в Лондон. Налаживать продажи на британском рынке. Потом была работа в Bvlgari и на Harry Winston и наконец, в 1993-м, собственное дело- de Grisogono, вернувшее на рынок камень из тридцатых годов прошлого века – черный бриллиант. Первое украшение Фаваз придумал, когда ему было сорок. 

Кроме ювелирных украшений, компания deGrisogono выпускает наручные часы, а также славится разными нестандартными аксессуарами и сумками. 

Подробнее остановимся на часах. 

Модель Grappoli

Sugar Watch

Crazy Skull 

LipStick Watch

Instrumentino

Кольца

Серьги

Браслеты

Колье и кулоны

В 2005 году, когда de Grisogono находилась на грани краха, клиенты-друзья не дали компании погибнуть. Четверо смелых, чьи имена Фаваз держит в секрете, граждане Казахстана, Саудовской Аравии, Испании и Швейцарии, выкупили у основателя около сорока процентов предприятия.

Знаменитости в украшениях Фаваза. 

Если кому интересно))) Мои предыдущие посты на ювелирную тему в ссылках: 

GRAFF Diamonds

Van Cleef & Arpels 

JAR

Спасибо за внимание! 

Подпишитесь на наш
Блоги

DeGrisogono

00:41, 16 ноября 2015

Автор: lilminty

Комменты 75

Аватар

Такая красота! ой прямо) а посмотрела и вроде не дорого.... а то бы точно шваркнула чемнибудь сзади эту не знаю кто с виноградными гроздьями

Аватар

мне понравились первые четыре пары серег, а так - необычные, но боХатые украшения)

Аватар

У него, конечно, безумные камни и безумной сложности ювелирная работа! Но я например уже подустала от таких громоздких украшений, все такое прямо жирное, липкое. Хотя вот серьги с кабошонами аметистов, что на Шейк, или серьги в виде колец или цепей - это чудо, конечно. Пысы: дядя сам жутко неприятный, эта полуулыбочка из-под тяжелых полузакрытых век... Когда я была маленькая, я таким видела Абажа из сказки про Олю и Яло:)

Аватар

Красиво, но на себя бы я не надела)

Аватар

Не сказала бы, что украшения красивые. Дорогие - да, богато выглядящие - да, изысканные - нет. И почему-то вспомнилась сумочка-лебедь Judith Leiber, которую мистер Биг подарил Керри в СВБГ. Так вот такие украшения - тоже атрибут определенной тусовки и знак определенного достатка.

Подождите...