Уже много раз писалось об этом замечательном цвете, его сочетаниях, поэтому сейчас посмотрим как он смотрится в зимних коллекциях.

Марсала – это сицилийское крепкое вино, кроме хорошего вкуса, обладающее удивительно приятным цветом – теплым, глубоким и не раздражающим взгляд. «Это оттенок со «вкусом» выдержанного вина, воплощает удовлетворение от богатства полноценной еды. Это красно-коричневый тон так же говорит о приземленности обычного человека и его потребностях в стабильном росте. Марсала обогащает ум, тело и душу, источая уверенность и стабильность. Марсала – сытный и стильный тон, становится повсеместно привлекательным, легко прижился в моде, красоте и промышленном дизайне, домашней обстановке и интерьере», сказал Leatrice Eiseman, исполнительный директор Pantone Color Institute.

Поэтому осень-зима 2015-2016 будет насыщена куртками, пальто и трикотажем в палитре марсалы. Даже если вы не смотрите показы мод, вещи цвета марсала в этом сезоне встретятся вам в любом магазине. Пальто в цвете марсала будет прекрасно сочетаться как со светлой, так и с темной одеждой и легко впишется в любой образ.

Осенью марсала выглядит очень тепло и насыщенно, что не даст вам впасть в грустные настроения перед наступающей зимой.

Красно-коричневый цвет Марсала, хоть и заявлен универсальным цветом года, для таких цветотипов как «весна» и «зима» является слишком сложным и приглушенным. Однако, основная гамма оттенков Марсала лежит от красно-коричневых до бордовых и рубиновых тонов, которые по насыщенности и чистоте вполне подойдут для этих цветотипов.
Для «лета» и «осени» наоборот, оттенки Марсала составят прекрасную пару.

У марсалы большая палитра оттенков: от глубоко винного до более персикового.

Для «весны» будут удачными оттенки: красный цвет Рио 19-1656 TXC, цвет рубинового вина 19-1629 TXC. Хотя они и слишком темные для нежной внешности «весны», контрастный макияж может исправить этот недостаток. К более светлым оттенкам относится цвет красной охры 18-1442 TXC, который имеет более желтоватый оттенок, чем красно-коричневый.

Модные цвета «зимы» лежат в рамках бордового и рубинового.

Цветотип «лето» в этом году имеет особо выигрышное положение. Для него открыты все оттенки Марсала.

Осенняя гамма ограничена лишь оттенками портвейна, а так ее положение схоже с цветотипом «лето».

Красно-коричневый цвет (Марсала) в косметике

Марсала – универсальный оттенок. Сложный, средней насыщенности, он выгодно представляет многие оттенки кожи. В красно-коричневых тонах предлагается широкий спектр румян и помады.

Бархатные и изысканные тени цвета марсала прекрасно сочетаются с песочными, персиковыми, лососевыми, нежно-розовыми, бежевыми оттенками. Они придадут взгляду больше глубины и яркости. Особенно выигрышно такой макияж будет смотреться в вечернее время. Важно: следует весьма осторожно использовать тени этого цвета, дабы не получилось эффекта заплаканных глаз.

Лаки для ногтей цвета марсала – прекрасно смотрятся, выгодно контрастируя и со светлой кожей, и смуглой они также подходят. 

Помады в цвете марсала появились как в бюджетных линейках, так и в люксовых. 

1. Помада для губ Mary Kay, оттенок Whipped Berries


2. Марсала от Revlon Matte, оттенок 010 Not Wine

3. Помада Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour, оттенок 408

4. Блеск L'OREAL Paris Color Riche, оттенок Plum Adagio


5. Матовая помада Nars Pure Matte, оттенок Volga


 

Еще помады марсала, которые вы сможете найти в этом году:

Urban Decay Revolution Lipstick, оттенок Rapture
Tom Ford Lipstick, оттенок Black Orchid
Estee Lauder Lipstick, оттенок Black Cassis
Dior Addict Lipcolor, оттенок Pinstripe Plum
Too Faced La Creme Lipstick, оттенок Divine Wine
Clinique Chubby Stick, оттенок Plunped Up Peony

По словам визажистов, коричнево-бордовый и обволакивающий винный цвет идет практически всем: эту комплиментарность ему обеспечивает теплый красный подтон, который придает текстуре насыщенность без агрессии, свойственной некоторым темно-красным помадам. Поэтому, смело выбирайте для себя такой оттенок, главное, чтобы он солировал в макияже, подчеркивая естественную красоту кожи. И не сомневайтесь, помада цвета марсала – маст-хэв этого сезона!

Подпишитесь на наш
Блоги

Цвет марсала

13:37, 1 ноября 2015

Автор: Selezneva

Комменты 76

Аватар

заберу-ка в избранное

Аватар

ну вот,такую помаду раньше называли старушечьей ,старящей. как только не изгалялись. и мало кому идет на самом деле.

T

Блондинкам этот цвет все таки не очень

Аватар

Я думала это бардовый и вещей у меня много такого цвета. В последние года два я на нём помешалась.

Аватар

Ничего не поняла про цветотип . На фото :совершенно невнятные в этом смысле девушки, мало отличающиеся одна от другой. Понять , почему одна весна, а другая вдруг лето -решительно невозможно. У меня рыжие волосы и этот цвет я обожаю . Тип как раз осень. По мне это видно невооруженным глазом. Цвет хорош со всеми оттенками осени, и называют его "цвет бургундского " . Очень благородный и вкусный .

Подождите...