Фрея Беха Эриксен родилась в Дании 18 октября 1987 года.

За худобу и татуировки её прозвали «rebel girl» (дословно, «бунтарка»).

Не похожая ни на кого, андрогинная внешность и походка являются ее фирменным знаком.

Рост 1.78 м Параметры: 79–60–89

Фрея — 4-я в списке 50 лучших моделей по версии models.com

Эриксен появлялась в рекламных кампаниях таких брендов, как Balenciaga, Jil Sander, Gucci, Hugo Boss, H&M, CK by Calvin Klein, Chanel и Chloé.

Участвовала в съемках для журналов Vogue Italia, British Vogue, Interview Magazine.

Фрея открывала показы многих дизайнеров, в их числе: Christian Lacroix, Zac Posen и Miu Miu и др.

Фрея — хорошая подруга Ирины Лазарену и Кэтрин МакНил. Также она общается с Агнесс Дейн, Лили Дональдсон и Наташей Поли......

....и с нашим любимым Батистом :)

У Эриксен 13 татуировок, первую из которых она сделала в 16 лет.

Глянцевое издание Purple недавно решило сместить фокус с моды как искусства одеваться на моду как искусство экспериментов. Первым опытом стала как раз Фрея - девушка с телом мальчика-подростка, которая является одной из самых модных и востребованных моделей современности.

"Принцессу андрогинов", как окрестили Беху, снимали Инез ван Ламсвеерде и Винуд Матадин.

"Ее беззастенчивая андрогинность является живым доказательством того, что вы можете быть самой востребованной моделью в современной фешн-индустрии, не пряча свое тело, сексуальность, татуировки и разрушая стереотипы о том, как должна выглядеть женщина", - пишет Purple.

Высказывания Фреи: «Я мечтала о карьере певицы. О таком всегда почему-то мечтают те, кому совершенно не стоит петь — даже в ванной». (Из интервью журналу Eurowoman)

«Окружающие удивляются, когда узнают, что я датчанка. Они ждут чего-то другого». (Из интервью журналу V)

«У меня нет кумиров или любимых [музыкальных] исполнителей. Мне просто нравятся люди, которые самовыражаются посредством музыки». (Из интервью журналу V)

Видео про Фрею:

А Вам она нравится? :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Фрея Беха

22:46, 9 марта 2010

Автор: Sherrill

Комменты 46

Аватар

Мне она безусловно нравится. Я вот ей действительно заинтересовалась после этого поста. Она не просто стандартная рядовая модель. У неё есть свой неповторимый, незабываемый образ. Так сказать Freja Beha Style.

Аватар

очень возбуждающе..будь я мужчиной...ээххх)))

Аватар

хорошеньая девушка,ну образ у неё такой,ну худенькая,лично моё мнение-лучше так,чем дойки огромные.что за стереотипы???грудь,грудь,грудь.кажд ому своё.

Аватар

Она может кому то нравиться или нет как женщина, но нельзя не признать, что она-мега крутая модель, которая проживает жизнь в каждом образе.

Аватар

спасибо)

Подождите...