Эррера родилась в столице Венесуэлы чуть меньше семидесяти лет назад. Первый показ, на который эй удалось попасть в возрасте 13 лет вместе со своей бабушкой, произвел на юную Каролину неизгладимое впечатление. Это была коллекция Кристобаля Баленсиаги, и по сей день этот бренд остается для Эрреры одним из любимых. На становление Каролины Эрреры как дизайнера ушло немало времени. Ее стиль, одновременно сдержанный и чувственный, вырабатывался годами. И в самом начале ее карьеры, и сейчас можно утверждать, что одежда от Каролины Эрреры - только для женщин с безупречным вкусом. В 1980 году дизайнер осмелилась представить на суд нью-йоркской публики «пробную» коллекцию. Получив похвальные отзывы, в 1981 она переехала в Нью-Йорк и основала компанию, которая с тех пор успешно растет и имеет несколько подразделений. Кроме основного бренда Carolina Herrera, New York, представленного в двух эксклюзивных бутиках, дизайнер запустила линию повседневной одежды СН Carolina Herrera. В ее основе - элегантно скроенные костюмы, эффектные платья, которые украшают и подчеркивают женскую красоту и очарование. Важной частью этой марки являются аксессуары, пользующиеся огромным спросом: сумки, дорожные принадлежности, косметички, бумажники, пояса, шарфы и шали. Сама дизайнер утверждает, что достаточно дополнить классический по своей сути наряд смелым аксессуаром, и ваш образ сразу же станет модным и современным. Есть еще одна сторона творчества Каролины Эрреры - свадебные платья. Первая свадебная коллекция была представлена в 1987 году. И здесь чувствуется фирменный стиль Эрреры: простые и четкие линии, вышивка и кружево. Дань традициям, но и безусловное следование тенденциям сезона.

image

Каждый уважающий себя дизайнер запускает парфюмерную линию. Каролина - не исключение. Ее первый парфюм увидел свет девятнадцать лет назад. Назывался он просто: по имени дизайнера, а основу его составил микс нот туберозы и жасмина, любимых запахов дизайнера. Через несколько лет компания Эрреры выпустила мужскую версию Carolina Herrera for Men. Но настоящим триумфом был выход на парфюмерный рынок 212 и 212 Men. Названы они в честь телефонного кода сердца Нью Йорка, Манхеттена, а созданы для молодых и интеллигентных жителей мегаполиса. Сохранив индивидуальность, эти запахи были дополнены более чувственными и соблазнительными нюансами. Так появились 212 Sexy woman, с нотками ванили, и 212 Sexy Men, тонкая комбинация перченых восточных и древесных ароматов.

image

image

image

image

image

image

Над парфюмерной линией вместе с Эррерой работала одна из ее четырех дочерей - Каролина Адриана. Так что за будущее своей компании дизайнеру волноваться не стоит - ее преемница обладает столь же утонченным вкусом.

image

По материалам MINI Украина

Подпишитесь на наш
Блоги

Carolina Herrera

16:50, 6 марта 2010

Автор: darsi

Комменты 3

Аватар

а мне костюмы очень нравятся. отлично сидят по фигуре. элегантно и просто

Аватар

а у меня СН, очень классные

B

ох этот 212 sexy! обожаю этот запах

Подождите...