Здравствуйте беспощадные мои! Спасибо за комменты, была приятно удивлена. Лучше негативная критика, чем безразличие. Но опустим лирику и перейдем к делу, то есть к блогу о моде. Вот что из последнего мною замечено. Судя по всему, Америка сейчас в моде. Еще какие-то лет 10 назад мы не признавали американскую моду как таковую, почему-то ошибочно считая, что американцы не способны творить. Как-то по-снобски нам казалось, что американская мода – это джинсы, майки, бейсболки, кроссовки и казаки. И это, по сути, верно. Лучше американских джинсов - нет ничего в мире, и все эти бесконечные мягкие маечки заманивают нас в американское посольство за визой. Не смотря на засилье джинсовой продукции на рынке США, хочу отметить, что Америка все-таки сделала невозможное и шагнула вперед, сделав популярным такое мануфактурное изделие как ПЛАТЬЕ. Опустим сейчас гламурные недели моды в Нью-Йорке и снизойдем до аудитории, неспособной платить по несколько тысяч долларов за Rodarte, Derek Lam, Phillip Lim, Thakoon. Они, конечно, прекрасны, но, всё же, многие не могут себе этого позволить. Не так давно американские дизайнеры представили очень яркие «линии» платьев. Лично мне симпатичны Jay Godfrey,

Leila Azhar

и Black Halo.

Мне нравится их цена и качество, а вернее, соответствие цены и качества. Я люблю их платья за безвременность, а точнее, за невозможность четко отличить коллекцию новую от старой. И именно поэтому эти платья можно считать инвестицией. В Black Halo одеваются все Голливудские звезды, и по цене они составляют конкуренцию платьям Виктории Бекхэм и RM. Самая популярная модель Black halo - это платье Джеки О. Названное в честь иконы стиля Америки Жаклин Кеннеди Анассис. Jay Godfrey и Leila Azhar представлены в Barneys, и я убеждена, что этот универмаг закупает все самое свежеее и интересное. Кстати, несмотря на “большое имя”, Alexander Wang каким-то мифическим образом смог сделать доступные цены на свои платья. Например, сегодня в Barneys мне удалось купить шелковое платье за 420 долларов.

Для новой коллекции Wang, по-моему, неплохо.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мода в Америке. Платья.

14:34, 9 марта 2010

Автор: Masha_Lopatova

Комменты 47

Аватар

цитата из 1 поста "подстава, антипиар какой-то)) Совершенно не ее стиль письма. У Маши отличное чувство юмора и самоиронии, и до такой пафосного фигового поста она не опустится "

Z

мне понрвилось платье на первой фотке, я бы купила..

Аватар

но этот пост уже лучше)))) может к 50 посту будет совсем хорошо?))))

B

Барышни, а чего вы так нападаете на автора???? это что единственный провальный пост на сайте????!!! сколько было глупых и неудачных постов, но такого не раздували еще ни разу! Автор имеет тугой кошелек, соответственно ходит по другим магазинам и т.д. Вот и описывает увиденное..:Р Но почему столько злости, особенно со стороны wino_forever??))

O

Я так понимаю, Мария заключила с сайтом контракт (не важно, проплаченный или просто "по дружбе") и превратила "Сплетник" в платформу для своего персонального блога. А в последствии, возможно, и для рекламы принадлежащей ей торговой точки. А там, к слову, продаются исключительно американские дизайнеры. Америка-то, как известно, сейчас в моде. Не так ли? С блогом пока не выходит, а гардероб Марии мы скоро, видимо, изучим от и до.

Подождите...