Таксидермия, или изготовление чучел - искусство древнее и весьма почетное, особенно среди знатоков. Трофейная голова медведя или вепря, украшающая стену, сделает честь любому охотнику. Однако дизайнерская мысль не стоит на месте. Знакомьтесь, Рэйд Пэппард, таксидермист и по совместительству дизайнер, создающий украшения и аксессуары из... погибших животных и птиц. Голуби, кошки, собаки, мелкие грызуны, включая крыc, - все это объекты его вдохновения.

Сам дизайнер чрезвычайно горд своим творчеством. "Сделать браслет, запонки, ожерелья и гребни из падали отважится далеко не каждый", - говорит он. Но возникает другой вопрос - кто отважится это носить? "Когда я перебрался в Лондон из Калифорнии, первое, что мне бросилось в глаза, - это обилие крыс и голубей в британской столице. Всем известно, что эти создания - рассадники множества страшных болезней, однако они живут в опасной близости от нас, людей. Воистину, человеческое долготерпение может быть бесконечным.

Однако у нас есть шанс переосмыслить и переоценить наши отношения с этими животными, но только после их смерти. И тут на помощь приходит таксидермия. Аксессуары не оставят равнодушными никого: после обработки зверьки выглядят совсем как живые, даже если вы знаете, что они мертвы. Лапка голубя вместо брелока, запонки из мышиных мордочек - cогласитесь, - это щекочет нервы. Поставщиком материала служит мой кот Панасоник, который часто тащит домой придушенных крыс и голубей. И я уверен, что у моей идеи - большое будущее".

А вы смогли бы надеть такой аксессуар?

Подпишитесь на наш
Блоги

Дохлая крыса как модный аксессуар

00:13, 5 марта 2010

Автор: A_Solovieva

Комменты 24

Аватар

Всё правильно! Шубы, которые люди носят из норки и т.п. - по сути тоже самое!!! Такой же ужас, только без голов и лапок. Вот потому-то я и не ношу шубы!

Аватар

странно что Леди Гага ещё не примерила на себя какой-нибудь ободок с крысой

Аватар

С крылом голубя - красиво, но только если это нужно именно для фотографии, для художественного произведения. "Вживую" такое носить я бы не смогла. Не помню точно, но у кого-то из западных селебритиз была сумка с чучелом кошки. Вот это реально жесть была.

L

Я думаю, что его постоянные клиенты- фрики! Их в Лондоне немало!

Аватар

Самый веселый вариант - на превьюшке!)

Подождите...