В последние годы модные дома и автомобильные компании приглашают снимать свои рекламные ролики лучших режиссеров мира. В телевизионной рекламе крутятся огромные деньги: зачастую на секунду рекламного ролика тратится больше средств, чем на голливудские блокбастеры. Это превратило рекламу в престижный жанр, поработать в котором непрочь даже титаны уровня Романа Полански и Дэвида Линча. Мы собрали десять самых ярких роликов от известных режиссеров.

Мартин Скорсезе

Визуально этот ролик не похож ни на один из фильмов режиссера, но по характерному резкому монтажу и The Rolling Stones в звуковом сопровождении Скорсезе по-прежнему невозможно спутать ни с кем. Главную роль сыграл Гаспар Ульель.

Даррен Аронофски

Рекламу туалетной воды Yves Saint Laurent Аронофски снял сразу после «Черного лебедя», ровно с той же командой. В кадре — Кассель, сценарий написали постоянные авторы Аронофски Ари Хандель и Марк Хейман, а музыку - Клинт Мэнселл.

Гас Ван Сент

Гас Ван Сент снял сразу три ролика для BMW i8. В этом — главную роль сыграл Майкл Питт, снимавшийся у Ван Сента в фильме «Последние дни» о Курте Кобейне.

Уэс Андерсон

Даже к рекламе бельгийского пива Уэс Андерсон подошел с прославившей его педантичностью, безупречно воссоздав стиль шпионских фильмов 60-х годов. 

Дэвид Линч

Ностальгия по девяностым уже приелась, так что предлагаем теперь скучать по нулевым. Когда еще рекламу игровой приставки мог снять сам Дэвид Линч, да еще и в стиле фильма «Голова-ластик»?

Серджио Леоне

Сразу после выхода «Однажды в Америке» Леоне снял эпический ролик для Renault. Стиль классических вестернов, руины Колизея как локация, музыка Эннио Морриконе: ролик считается классикой автомобильной рекламы. Клип стал последним проектом Леоне — он умер четыре года спустя в 1989 году. 

Джо Райт

Признанный британский режиссер Джо Райт создал для Chanel ролик с Кирой Найтли, игравшей в литературных адаптациях Райта — «Гордости и предубеждении» и «Анне Карениной».

Роман Полански

Полански снял для Prada полноценный комедийный этюд с Беном Кингсли и Хеленой Бонем Картер в главных ролях.

Баз Лурман

Сразу после премьеры фильма «Мулен Руж» Баз Лурман поставил для Chanel короткометражку «Le Film» с Николь Кидман и Родриго Санторо в главных ролях. Ролик основан на фильме «Римские каникулы» и был снят на самый большой бюджет в истории рекламы — 33 миллиона долларов. При этом Николь Кидман получила гонорар в три миллиона долларов.

 

Подпишитесь на наш
Блоги

10 роликов от лучших режиссеров планеты

01:30, 20 августа 2015

Автор: xero

Комменты 12

Аватар

у Диора еще есть рекламные фильмы с Марион Котийяр, тоже режиссерские.

Аватар

Chanel Le Film Самый лучший

Аватар

мой фаворит - ролик с Николь Кидман, она тут еще в своей роли в фильме Мулен Руж..много перекликается в ролике с самим фильмом...по-моему шикарно получилось

Аватар

а мне понравилось с Касселем, очень стильно и музыка заводящая))

Аватар

у Уэса Андерсона все рекламные ролики классные. Серджио Леоне и в 1989 году был крут. Ролик не устарел ни капли. Дэвид Линч как всегда неподражаем )))

Подождите...