Фотосессия для «Esquire» UK, 2014

"Мой отец повторял, как заклинание, что худший грех – быть скучным, и жил согласно этому принципу. С ним никогда не было скучно."

Для журнала GQ (photographer Terry Richardson), 2009

На страницах журнала GQ Australia, 2012

Фотографии со страниц ноябрьского выпуска журнала «Variety», 2013

"Я начал свою карьеру без поклонников."

"Я довольно скучный человек, мне не о чем особо рассказывать. Я предпочитаю поработать со зрителями в качестве актера, а не перед журналистами. Кроме того, я же актер, а не политик. Вся суть как раз в том, что люди не должны меня знать."

"Я не в том положении, чтобы выбирать из большого количества предложений, но в идеале я хотел бы всегда делать что-то, не похожее на мои предыдущие работы. Я не хочу быть актером, о котором всегда известно, где он снимется в следующий раз. "

В черно-белой фотосессии The Wall Street Journal, 2014

"Чем меньше вы знаете об актёре, тем легче вам поверить тому персонажу, которого он играет, вот одна из формул успеха."

"Для актера важна определенная степень таинственности. Лично я люблю смотреть кино, когда мне интересен персонаж. Если читаешь слишком много статей о том, с кем актер спит, то это так или иначе, на подсознательном уровне, мешает восприятию фильма."

"Единственная вещь в этой жизни, которая меня действительно занимает – это сон. Я люблю спать так долго, как только могу."

"Ради чего, в первую очередь, я начал играть в кино? Не для того, чтобы быть посредственным или постоянно всем угождать."

"Я пробовал себя во многих профессиях. Некоторые актеры говорят, что нашли себя в театре. Буду краток – это не для меня. Фильмы – вот то, что я люблю по-настоящему."

"Я хочу вырасти как актер, а не сделаться непременно большой звездой."

Фотографии из журнала GQ UK by Vincent Peters, 2008

"Я не люблю много говорить о своей личной жизни. Актер должен как можно меньше рассказывать о себе, чтобы убедительно изображать других людей."

"Все слишком много говорят о процессе, но самое интересное в фильме это сам фильм."

На фотоколле фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды", 2012

"В костюме Бэтмена вне площадки я чувствовал себя как подвыпивший гость после Хеллоуина."

Для журнала Esquire, 2010

"Посмотрите на меня. Я человек, который носит джинсы и футболки. Я ненавижу ходить по магазинам. Роскошь как символ статуса – это не для меня."

"Актёр не должен быть важнее фильма, в котором он играет."

"Если вы хотите быть на пике славы, сохраняйте загадку по поводу своей персоны."

"Я говорю умные вещи только тогда, когда рядом находиться хороший сценарист."

"Думаю, моя популярность в интернете частично связана с тем, что у меня никогда не было агента по связям с общественностью. Я давал интервью только в связи с выходом фильмов, и говорил обычно больше о фильме, чем о себе. Поэтому обо мне было мало информации. Я снимался в “Империи солнца”, когда мне было 13 лет, и выход фильма сопровождался грандиозной рекламной компанией по всему миру. Я это по-настоящему возненавидел. Это очень повлияло на мое отношение к славе."

"Моя мама работала в цирке – была клоуном, танцовщицей, ездила верхом на слоне, работала на трапеции – была одной из тех леди в блестках. Меня все время окружали невероятно красивые полуодетые женщины. Именно тогда я впервые увидел обнаженную женщину. Мне было лет семь, и я строил глазки всем этим обнаженным красавицам, которые ходили мимо. А впервые в жизни я поцеловался с польской гимнасткой – ее звали Барта и она работала на трапеции."

"Скажу вам, я выбрал правильную профессию. Я жаден до актрис. Интимность устанавливается так легко. Когда встречаешь кого-то – кого-то, кто имеет мужество быть актрисой – на прослушивании, это хороший способ узнать друг друга поближе. А репетиции – это еще лучше. Американские и европейские девушки, кажется, находят очаровательной мою английскую неловкость и слюнтявость. И пока это срабатывает, я счастлив."

Подпишитесь на наш
Блоги

Christian Bale

14:28, 31 июля 2015

Автор: Valenty_

Комменты 14

Аватар

Что за дурацкая поголовная мода на эти бороды! Мне не нравится, без нее лучше)

Аватар

мне он очень нравится как актер, очень талантлив. почему-то самый-самый фильм с ним для меня - это эквилибриум. а еще он кажется человеком с крайне тяжелым характером.

Аватар

После фильма "Эквилибриум" я долгое время спать нормально не могла

Аватар

Актер средний, харизмы нет (всегда кто-то перетягивает внимание), обаяние в минусе, внешне только неплох, но упоротый характер и это портит. Но зачет ему за детские роли и последствия ранней славы вроде обошли его стороной.

Аватар

Очень красивый мужчина, прекрасно сложен, актер хороший. Еще вдруг подумала: хорошо, что не лысеет с возрастом)) Шевелюра мне его тоже нравится в любом виде, и растительность на лице ему очень идет. Шикарный.

Подождите...