Обувь Стюарта Вайцмана – это не просто обувь. Это ювелирное украшение, драгоценности, брошенные к вашим ногам... Впрочем, его так и называют – обувщик-ювелир. Туфли и босоножки Stuart Weitzman входят в Топ-10 самых дорогих туфель планеты (по версии журнала The Good Life), причем занимают там больше половины позиций: Рубиновые туфельки Еще один “реверанс” в сторону рубиновых башмачков из "Волшебника страны Оз". Это самые дорогие туфли 2009 года – на высоком каблуке, с 642 рубинами, оплетенными платиновой нитью. Цена вопроса - около $1 600 000.

Платиновая Гильдия А это самые известные туфли Стюарта Вайцмана. В прошлом году в Испании даже выпустили официальную почтовую марку с их изображением.

Они словно сотканы из тонких ремешков и 464 бриллиантов. Первой Золушкой дизайнера стала Лаура Хэрринг, показавшая это бриллиантовое чудо на красной дорожке “Оскара“ в 2002 году. Цена вопроса - $ 1 090 000. Retro Rose Изящные туфельки в стиле 1940-х годов, декорированные розами с 1 800 алмазами, были созданы для Диэбло Коди, номинированной на “Оскар“ в 2008 году. Цена вопроса - $1 миллион.

Туфельки для Золушки Первой Золушкой дизайнера стала певица Элисон Краусс, продемонстрировавшая туфельки на красной дорожке “Оскара“ в 2004 году.

Эти туфли сделаны из бриллиантов, общий вес которых составил 595 карат. Действительно сказочный вид. Цена вопроса - $2 миллиона. Танзанитовые босоножки Этот алмазно-танзанитовый шедевр Стюарт Вайцман “родил” вместе с ювелиром Ле Вианом. Цена вопроса - $2 миллиона.

Босоножки “Рита Хэйуорт” Сапфиры, рубины, бриллианты... Они украшали ножки Кэтлин Йорк на вручении премии “Оскар“.

К созданию этих туфель Стюарта вдохновила пара сережек легендарной актрисы Риты Хэйуорт. Цена вопроса - $ 3 000 000.

Логично было бы предположить, что разработка дизайна туфель, чей ценник включает более четырех нулей, дело довольно трудоемкое. Оказалось, нет! Карандаш, бумага и 3 минуты времени – вот все, что потребовалось “королю шпилек”, чтобы представить миру очередной шедевр.

Так что “подвиг дизайнера“ может повторить любой желающий (если найдет достаточное количество бриллиантов и платины). Шутки шутками, но таким портфолио можно гордиться. Однако Стюарт Вайцман создает не только “туфли для Оскара“, но и обувь, вполне пригодную для самой обычной жизни. Впрочем, использование высоких технологий и безупречный дизайн сделали марку Stuart Weitzman любимицей многих звездных красавиц нашего времени. Анджелина Джоли, Линдси Лохан, Дженифер Энистон

А в этом, судя по всему, звезды будут разгуливать по улицам уже этим летом: - интерпретация знаменитой "желейной" обуви (Jelly shoes)

- главный тренд будущего лета: соединение роскошных материалов с грубыми и неброскими, например, сочетание кожи питона с веревками, металлических элементов – с деталями из мятой кожи

- мокасины приобрели более плоскую форму с плавно закругленными мысами. На смену веревочной подошве Эспадрильи пришла инновационная Платадрилья (Platadrille)

- в этом сезоне сандалии в гладиаторском стиле выглядят намного романтичнее

А какую сумму вы готовы потратить на туфли?

Подпишитесь на наш
Блоги

Стюарт Вайцман: туфельки на миллион

13:35, 26 февраля 2010

Автор: aygul

Комменты 8

M

Чужой материал. И ни слова про истинного автора и источник "вдохновения" http://www.etoya.ru/podium/2010/01/ 17/6630/#Стюарт_Вайцман:_туфельки_н а_миллион

Аватар

Барахло его обувь. а не драгоценность. Года два назад покупала лаковые сапоги этой марки, лопнули, сволочи. На след.день после окончания гарантийного срока. Носила я их не каждый день. как вы понимаете.

O

моя любимая марка. я вот как раз раздумываю взять ботфортики со скидкой. ну очень удобные и на каблуке. сейчас стоит 300 евро.

Аватар

Имею две пары обуви от СВ,честно говоря можно было и больше но дизайн его обуви какойто "кургузый", ну короче мне почти ничего не нравиться у него, но то что имею, т.е. кеды из кожи питона и тканевые туфельки, нечто среднее между лоуферами и балетками- так вот более удобной обуви в жизни не встричала, она очень, очень, очень удобная! При условии что обувь я покупаю от 10 до 30 тыс за пару в среднем, такой удобной как-то сразу и не припомню! Эх жаль что выглядит его обувь в большинстве своем не очень1

J

то, что представили в своем сообщении вы, и то, какого качества обувь продается в магазинах США - "две большие разницы". Я много раз пыталась что то себе присмотреть у SW, но качество такое, что даже мерять не хочется. Не про брильянтовые ремешки конечно говорю, а про обувь для жизни.

Подождите...