65-летняя жительница Солт-Лейк-Сити Ли Редмонд загубила свою жизнь: 38 лет она только и делала, что отращивала ногти. В результате получились восьмиметровые (7 м 51 см) .

Это потребовало от нее колоссальных усилий и даже жертв, например, ночью она должна была спать отдельно от мужа, положив руки так, чтобы ногти свисали с края кровати. Вы думаете счастлива она от того, что мы сейчас смотрим на ее ногти и удивляемся? Кстати, средняя скорость роста ногтей - приблизительно 3-6 мм в месяц. Лучше всего ногти растут у детей в возрасте 10-14 лет. После 20 лет рост ногтей замедляется.

Оказывается, - Ногти растут быстрее летом, чем зимой - Ногти растут быстрее ночью, чем днем - Ногти растут на 20% быстрее после простуды. - Ногти за неделю в среднем вырастают на 1 мм - Ногти растут быстрее на рабочей руке. - Ногти растут быстрее в теплом климате. - Ногти растут быстрее во время беременности. - Ногти растут быстрее у мужчин, чем у женщин. - Ногти растут на руках в 2 раза быстрее, чем на ногах. - Ногти растут быстрее, если они травмированы или обкусаны. - Ногтевая пластинка полностью обновляется в течение 90-115 дней.

А вот немного из истории ухода за ногтями: 1800 - особой популярностью пользовалась миндалевидная форма ногтей. Ногти покрывали парфюмированным красным маслом и полировали замшевой тряпочкой. 1900 - женщины стригут ногти металлическими ножничками и пользуются металлическими пилочками. Подкрашенные кремы или пудра втираются в ногти для придания блеска. Уже появился прототип лака для ногтей, он наносится при помощи кисточки из верблюжьих волос. Однако он недолговечен, стирается за день. 1910 - изобретена наждачная пилочка для ногтей

1920 - звезды телеэкрана не очень-то следуют последней моде красить ногти. Хотя последние изобретения в области разработки: автомобильных красок служат основой для лака для ногтей. 1925 - в продаже появляется прозрачный розовато-красный лак для ногтей. По последней моде он наносится только на центральную часть ногтевой пластины. Лунка и край ногтя остаются непокрытыми. Однако стилисты, да и этикет рекомендовали женщинам отказаться от слишком ярких, вызывающих тонов лака для ногтей. Тогда же компания Max Factor начала производить первый лак для ногтей. Продавался он в маленьком металлическом горшочке и представлял собой бежеватую пудру, которая наносилась на ногти. Потом ногти полировались замшевой тряпочкой. Что придавало ногтям оттенок и блеск. 1927 - Max Factor представляет новый оттенок и форму лака для ногтей - на этот раз это розовый крем в фарфоровом горшочке. Он наносится на ногти, полируется, и ногти приобретаю натурально-розоватый оттенок. Также появляется необычное нововведение - белая жидкость, которая наносится под ноготь. После, высыхая, маникюр чем-то напоминал то, что мы сейчас называем французским. 1932 - Чарльз Ревсон и его брат, химик Джозеф Ревсон, а также Чарльз Лакман создают непрозрачный лак для ногтей, в основе которого лежат пигмент, а не красящее вещество. Создана компания Revlon, которая вводит в моду цветовое соответствие лака для ногтей и губной помады. 1934 - Анна Хамбург получает патент на окрашенные накладные ногти, которые легко укрепляются на естественной ногтевой пластине и также легко снимаются, не нанося вреда. Тогда же Максвелл Лаппе, стоматолог из Чикаго, создает искусственные ногти для любителей их обгрызать. А компания Max Factor выпускает на рынок жидкий лак для ногтей, очень похожий по составу на современные аналоги. Однако ограниченное число используемых пигментов объясняет скудную палитру коллекции: красный, темно-красный, алый и малиновый. Именно в эти годы стало модно покрывать весь ноготь лаком. 1938 - Модницы стали уделять внимание и ногтям на ногах, теперь их тоже красят в тот же цвет, что и ногти на руках. 1950 - Появляются разнообразные цвета лака для ногтей, поэтому мода склоняется к более спокойным и нежным тонам. 1970 - Наступило время искусственных акриловых ногтей. Они ничем не отличаются он настоящих, разве что только намного прочней. 1978 - В моде очень длинные ногти, однако это прерогатива только богатых. 1975 - Компания Orly предлагает первый набор для французского маникюра. 1976 - Чрезвычайно популярной становится квадратная форма ногтей. В последние годы мода стала очень демократичной и развивается по схеме "кто во что горазд": появляются быстросохнущие, серебристые лаки, лаки с блестками и перламутром. Становится модно украшать ногти переводными картинками, стразами и рисунками. Однако классика всегда в моде - французский маникюр или ярко-красные ногти, наверное, никогда не будут вытеснены новыми "техно" или "кислотными" веяниями моды.

Напомню, что изменением своего внешнего вида и цвета ногти реагируют на тяжелые заболевания, нарушения обмена, нехватку полезных веществ, а также на нервные, эндокринные или сосудистые расстройства. По состоянию ногтей можно заподозрить до 40 разных неполадок в твоем организме или сделать просто интересные открытия. 1. Голубоватые ногти Это один из симптомов сердечной или легочной недостаточности, возникающий из-за нехватки кислорода в крови. 2. Расщепленные и расслаивающиеся ногти. Плохой уход. Нельзя стричь сухие ногти и обрабатывать их металлической пилкой. 3. Горизонтальные поперечные полоски на ногтях (так называемые линии Бо) Это результат временной остановки роста ногтя, например, во время тяжелой болезни и даже гриппа с высокой температурой. Их может также спровоцировать непереносимость лекарств или эмоциональный стресс. 4. Белые точки и крапинки на ногтях Эти воздушные карманы образуются после незначительной травмы ногтя или при нехватке витаминов. 5. Бледные ногти, плоские или выгнутые, с продольными бороздками Чаще всего это признаки малокровия - анемии, нехватки железа и витамина В1. 6. Хрупкие и ломкие ногти Непорядок со щитовидной железой, если это не связано с работой. 7. Выпуклые ногти, напоминающие часовые стекла, а концевые фаланги пальцев в виде барабанных палочек Главные причины их появления - хронические воспалительные процессы и инфекционные заболевания легких, сердца, печени и т.д. (Примечание: здоровый ноготь врастает в кожу с образованием ступеньки, а измененный ноготь врастает в кожу ровно и по прямой линии). 8. Толстые, деформированные, крошащиеся ногти серого или желтоватого цвета Грибковая инфекция или псориаз. 9. Ногти обгрызены, а вокруг них заусенцы Хроническое психоэмоциональное напряжение. 10. Ноготь на одном пальце - черный Кровоизлияние от ушиба. Ногти, безусловно, мало кого оставляют равнодушными, но делать из них фетиш... Сейчас, я думаю, Ли уже отстригла свой рекорд, поскольку уже попала в книгу рекордов. Интересно, жалеет ли она о потраченном времени?

Подпишитесь на наш
Блоги

Загубленная жизнь

15:07, 25 февраля 2010

Автор: Kozetka

Комменты 29

K

интересно, как она с ними всю жизнь то обращалась? не одеться нормально, ничего не сделать(( и как они только до 8 метров без поломки то остались?

Аватар

Ненормальная! информация про лаки очень понравилась!

Аватар

Да тут вообще много вопросов возникает: а как с такими ногтями мыться? а.. простите, туалет? (*упала в обморок*) Или все делали слуги? :)))))))))

Аватар

Я не поняла - она за рулем была?????? или на пасажирском месте? Все -равно: как в машину с таким богатством забираться?? Вобщем, странная бабуля.....Я никогда не могла понять людей которые наращивают себе этакие ногтищи и потом еще их разрисовывают позатейливей!!!!

V

Ну млиииин, 38 лет растила-растила ... и на те-ДТП)))))

Подождите...