Как известно, в журнале Interview Magazine интервью у звезд берут не просто журналисты, а тоже звезды. В мартовском номере, на обложке которого появилась Лара Стоун, вопросы задает Марк Джейкобс. Фотографами выступили Мерт Алас (Mert Alas) и Маркус Пигготт (Marcus Piggott), стилист - Людивин Пойбланк (Ludivine Poiblanc)

Итак, наиболее интересные выдержки из интервью: Марк: Каково это - быть одной из самых востребованных моделей, если не самой востребованной моделью в мире в данный момент? Лара: Я рада. Много работать - это здорово. Я этого никак не ожидала. Марк: Я слышал, ты недавно обручилась с Дэвидом Уильямсом. Лара: Да. Марк: Надеюсь, ты безумно влюблена. Лара: Я безумно влюблена. Я никогда не была более счастлива. Марк: Когда вы познакомились? Лара: Всего год назад в мае, так что все довольно быстро произошло. Марк: Ты уже начала планировать свадьбу? Лара: Не особо, потому что с тех пор как мы обручились я не была дома. Марк: Ты уже думала о том, кто сделает тебе свадебное платье? Лара: Я попросила Рикардо [Тиши (Tischi)] сделать мне платье. Марк: Расскажи о Дэвиде? Лара: Он замечательный. Потрясающий. Он смешит меня. Он настоящий джентльмен. В хорошем смысле он немного жесткий. Я счастлива. Марк: Расскажи немного о своей семье, как ты росла в Нидерландах. Лара: Я родилась в маленькой деревне Мьерло на юге Голландии. У меня есть младшая сестра, ей сейчас 24, мои родители все еще вместе. Мой папа англичанин, а мама голландка. Мьерло очаровательный маленький городок, где ребенком можно бегать по улицам и лазить по деревьям и все в этом духе. Когда подрастаешь, становится не так весело... [Джейкобс смеется] Но я переехала в Париж очень рано. Марк: Сколько тебе было? Лара: 16. Я была сумасшедшая. Я начала работать моделью в 13 или 14. Мы с семьей ехали на метро, и ко мне подошли и спросили, не хотела бы я работать моделью, и так все началось [смеется]. Давно это было.

Марк: Знаешь, когда я начинал работать серьезными моделями были Наоми [Кэмпбэлл] и Кейт [Мосс]. Было время, когда модели были личностями, индивидуальностями. Я думаю, что ты пожалуй первая за очень долгое время, кто снова становится иконой. Что ты чувствуешь по этому поводу? Ты наслаждаешься своей славой и успехом? Лара: Знаешь, я думаю в любой работе здорово, когда у тебя она получается и ты делаешь ее как можно лучше, это классно. Но я бы себя никак не назвала знаменитостью. Я просто работаю. На самом деле мы сегодня об этом говорили, что сейчас так много девушек, о которых ничего не известно. Мы с Сашей [Пивоваровой] говорили об этом, о шоу, и о том что мы знаем только друг друга и еще пару девушек. В основном все довольно быстро меняются.

image

Марк: Тебя часто узнают на улицах? Лара: Не особо, периодически. Очень странно, когда какая-нибудь маленькая девочка подбегает к тебе и говорит «О, ты Лара!», а я думаю «А ты откуда знаешь?» Марк: Ты работала с очень многими фотографами: Инез [ван Дамсвеерде] и Винуд [Матадин], Стивен Кляйн, Стивен Майзель, Журжен Теллер, а для этого номера с Мертом и Маркусом. Не хочу, чтобы у тебя были непреятности, но каково работать со всеми этими людьми, у каждого из которых свой стиль работы? Лара: Всё очень по-разному. У каждого свой творческий процесс. У кого-то это занимает очень много времени и работа с такими людьми очень выматывает… Лично мне не нравится работать с фотографами-женщинами, потому что такое ощущение, что они никак не могут определиться, что хотят делать. Кроме Инез, потому что она всегда знает, что делает. Но так часто бывает «О, давай попробуем так» и «так» и «сделаем так» и «вот так». Так и хочется сказать «Да *б твою мать, женщина!» [оба смеются]. Но, понимаешь, каждый фотограф особенный, и именно это и дает процесс веселым. Не хочется скучать. Марк: Наверное, то же самое и с дизайнерами – мы с тобой работали, ещё ты работала с Риккардо Тиши, Миуччей Прадой, Карлом Лагерфельдом и многими другими. Тебе нравится работать с дизайнерами? Лара: Да, конечно. Иногда, когда работаешь над шоу или снимаешь рекламную кампанию с дизайнером, удается с ним хорошо поладить и вы становитесь друзьями. А иногда люди просто немного… странные. Марк: Есть ли кто-то в мире моды, на кого ты равняешься? Лара: Я думаю, Карин Ройтфельд. Мы много вместе работали, она очень меня поддерживает и во многом мне помогла. А ещё – как она работает над своим журналом – она не боится делать что-то по-другому или говорить о чем-то в журнале. Она немножко испорченная, что ли. Ей нравятся сексуальные вещи.

Марк: Что Лара из Нидерландов думает о Ларе модели? Есть ли разница? Или ты становишься кем-то ещё перед камерой? Лара: Думаю, что становлюсь. В жизни я очень застенчива, но люди думают, что я такая злая, сексуальная… не пойми кто! И вот я перед ними, нервничаю, краснею, заикаюсь и все сразу. В общем, я определенно не человек, которого вы видите на картинке. Марк: Есть ли что-то, что тебе особенно нравится или не нравится в фэшн-бизнесе? Лара: Терпеть не могу идти по подиуму на высоких каблуках. Мне нравится переодеваться, краситься, укладывать волосы и просто быть другим человеком на один день. Наверное, за этим можно как-то спрятаться… Не знаю, но мне это нравится. И, конечно, нравится путешествовать. Марк: Уверен, что на следующую тему тебе говорить не захочется, но я знаю, что ты лежала в клинике, что я и сам делал несколько раз. Когда ты решила, что тебе нужно лечение? Лара: Это было в прошлом году, два сезона назад, во время показов. Я слишком много пила. Я перестала себя узнавать. Не знала, что я делала и где была. Постоянно носила с собой в сумке выпивку. Не знаю, просто просыпалась по утрам дрожа, делала себе Кровавую Мэри – и с этого начинала утро. И я просто поняла, что не могу так больше жить. Это ужасное чувство – стать другим человеком и не уметь себя контролировать. Тогда я попыталась не пить, но не вышло. Поэтому я решила, что мне нужно в клинику. А ещё эта работа – постоянные перелеты и все такое, я подумала что мне самой будет очень сложно бросить пить, постоянно находясь в местах, где можно выпить. Так что прямо после шоу я решила, что лягу в лечебницу. Я нашла это место в Кейп Тауне, в Южной Африке, которое называется «Stepping Stones». Там я пробыла месяц. Было очень сложно – много разговоров и слез. Но потом это становится таким замечательным местом. Мне не хотелось уезжать. Это лучшее, что я сделала в своей жизни. Я так счастлива, что сделала это.

image

Марк: Сейчас тебе сложно находится в общественных местах, на вчеринках, где все пьют? Лара: Ну, за последние несколько месяцев стало намного легче. Прошло всего 10 месяцев. Я все еще чувствую себя неуверенно в этих ситуациях. Мне кажется, что на меня все смотрят, и так и хочется выпить… Но это чувство проходит, и довольно быстро. Я вспоминаю о том, как я счастлива, что не пью. Вспоминаю о тех тяжелых временах, когда я пила. Я столько натворила. И больше этого не хочу. Марк: Каково тебе постоянно выслушивать вопросы о своем теле? Лара: Сейчас уже проще, но пару месяцев назад я была очень неуверенна в себе, потому что все вокруг твердили «О, она такая фигуристая!» и «Она нестандартная модель!» и все такое. Люди постоянно говорили о том, что я не достаточно худа. По началу меня это очень расстраивало, я слегка на этом помешалась и даже посидела на паре диет и поделала упражнения. Я теряла вес, но все равно была больше других моделей. Я поняла, что нет смысла сходить с ума и перестала это делать. Марк: Какие качества тебя восхищают в людях? Лара: Мне нравится просто хорошие, честные люди. Нравятся настоящие люди, а не те, которые пытаются кем-то казаться. Это меня раздражает.

Марк: Чем ты гордишься больше всего на данный момент? Лара: Тем, что легла в лечебницу и осталась там. Я очень горжусь своей работой с Louis Vuitton, по-моему получилось здорово. Марк: У тебя есть слабости? Лара: Мне очень стыдно за то, что я очень много курю. И ещё у меня своего рода пристрастие к шоколадным молочным коктейлям, что не есть хорошо. Марк: Твоя самая большая фобия? Лара: Летать. Марк: Какие слова тебе нравится слышать? Лара: «Я тебя люблю» Марк: Что самое смешное ты делала в общественном месте? Лара: Ну… Не знаю. Наверное, секс в неожиданном месте. Это было бы весело. Марк: Ты когда-нибудь дралась? Лара: Я начинала драки, но мне никогда не давали сдачи. Когда я была пьяна мне нравилось давать людям пощечины, мне казалось это очень веселым. Я затевала драки с швейцарами, вышибалами, бывшими. Но мне никто не давал сдачи, так что не уверена, что это считается дракой. Марк: Если бы ты могла вернуться, скажем, на 10 лет назад, какой совет ты бы себе дала? Лара: Не воспринимать жизнь слишком серьезно и просто стараться быть счастливой. Марк: Что бы ты могла посоветовать молодым девочкам, которые хотят стать моделями? Лара: Очень серьезно об этом подумать, прежде чем начинать, потому что это намного сложнее, чем кажется. И просто быть собой и не дать людям свести себя с ума.

Подпишитесь на наш
Блоги

Лара Стоун для журнала Interview Magazine Март 2010

00:03, 22 февраля 2010

Автор: Candy

Комменты 4

Аватар

грудь у нее очень красивая, а на лицо она мне не нравится!

Аватар

Марк задает вопросы, Марк снимает фильмы,Марк фотографирует Марк женится/выходит замуж... А кто моделирует одежду????

Аватар

Откровенно и красиво

Подождите...