Скачки Royal Ascot уже давно превратились в своего рода модное торжество. Описание нарядов высших слоев британского общества занимает в прессе подчас больше места, чем результаты самих соревнований. И пусть мало кто помнит имя последнего обладателя Золотого кубка, зато можно быть уверенным, что подборка фото самых необычных шляпок облетит все глянцевые издания мира! Однако на столь светском мероприятии одними головными уборами дело не ограничивается.

На Royal Ascot существует строгий дресс-код, несоответствие которому лишает вас шансов быть допущенным на мероприятие. Требования к внешнему виду различаются в зависимости от того, где вы будете наблюдать за скачками. Всего на Royal Ascot cуществуют три сектора зрительских трибун.

Самый престижный, Королевский сектор (Royal Enclosure), отдан в распоряжение королевской семьи и аристократии. Билеты сюда не продаются, и попасть в круг избранных можно лишь по личному приглашению королевы, или подав заявку в офис оргкомитета и заручившись рекомендацией действующего владельца членского билета, который посещал скачки не менее четырех сезонов подряд. В Королевской ложе ожидаемо действует самый строгий дресс-код.

Правила следующие: элегантные и в меру строгие платья или юбки длиной чуть выше колена или ниже, но не в пол, бретельки на платьях или блузах не должны быть шириной менее дюйма, головной убор обязателен, и должен иметь основание не менее 10 см в диаметре. Разрешены и однотонные брючные костюмы во всю длину.

 

Следующий сектор называется Grandstand. На эти трибуны может попасть любой желающий, достаточно лишь вовремя приобрести билет, стоимость которого в этом году составила 67 фунтов. Посетительниц данного сектора просят одеться в соответствии с правилами Королевской ложи, мужчинам же позволены темный костюм вместо фрака и отсутствие цилиндра. Девочек следует облачать в элегантные летние платья, мальчикам от 13 до 16 лет предписаны костюм и галстук, для мальчиков от 12 лет и ниже пиджак и галстук не обязательны.

Самая массовая трибуна называется Silver ring. Билет сюда стоит 27 фунтов, формальный дресс-код отсутствует, запрещены лишь спортивные шорты. И, хотя организаторы мероприятия настоятельно просят всех посетителей одеваться элегантно, на этих трибунах можно увидеть множество людей в непритязательных джинсах и майках. 

Обновлено 23/06/15 18:29:

Обновлено 23/06/15 18:35:

Подпишитесь на наш
Блоги

Ladies day в Аскоте или парад модных шляпок

19:25, 23 июня 2015

Автор: TatiVk

Комменты 13

Аватар

6 шляпок это не парад

Аватар

Мне очень нравится жена шейха Аль-Мактума.

F

А где обещанный парад шляпок????? Хламурной феечке с наклееными ресницами от меня жирнючий минус

Аватар

Ну и где, обещанные Ladies day и парад шляпок????? Одна цаца с гвоздикой и усе?

Аватар

На превьюшке на погребняк похожа. Такими темпами даю два года и мы их не отличим

Подождите...