Делюсь одним из своих любимых актеров, который, может, и не идеальный красавец, но настолько харизматичен, что ему достаточно молча находиться в кадре, чтобы перетянуть все внимание на себя, но он еще и талантливый актер - Джефф Голдблюм.  

Джефф Голдблюм родился 22 октября 1952 г в Питтсбурге, Пенсильвания. Вес: 87 кг Рост: 194 см.  

Джеффри Линн Голдблюм наиболее известный по роли учёного Сета Брандла из фильма “Муха” и роли Яна Малкольма в фильмах “Парк Юрского периода”.

Номинант премий “Оскар” и “Эмми” и обладатель премии “Сатурн”.

Джефф Голдблюм снялся более, чем в 150 фильмах (не буду утомлять вас их перечислением, но очень советую посмотреть «Время бешенных псов» Mad Dog Time ), написал несколько сценариев. Кстати, Джефф Голдблюм засветился и в «Друзьях» в роли партнера Джоуи по съемкам в 15 эпизоде.

В 1995 году Голдблюм впервые попробовал себя в качестве режиссёра, сняв короткометражный игровой фильм “Маленькие сюрпризы” по сценарию Ллойда Фонвиелла. Фильм был номинирован на премию “Оскар”. Помимо актёрской деятельности Джефф преподает в собственной студии актёрское мастерство, а также играет на пиано в джаз-бэнде.

P.S. Прошу прощения за некоторую корявость поста, пишу редко, поэтому неумело.

Желаю каждой девочке по собственному пирожку!

Подпишитесь на наш
Блоги

Джефф Голдблюм пирожок из старой печи

23:14, 20 мая 2015

Автор: Bazooka

Комменты 18

Аватар

я помню мою подругу в своё время нельзя было оторвать от фильма "Муха" она наверное раз 10 из-за него смотрела этот фильмец

Аватар

любовь моего детства)))

Аватар

Читала множество интервью с ним, он и человек необычный, не вписывающийся в обычные каноны поведения. Тот момент, когда внешность и сама личность вызывают неподдельный интерес. Спасибо за Джеффа!

Аватар

Очень нравится Джефф Голдблюм - причем с возрастом только интереснее становится

Аватар

Ну-ка девочки, кто смотрел "Земные девушки легко доступны"?)) Джефф после просмотра был одной из моих "любовей" в детстве хаха))

Подождите...