Доброго времена, сосайтницы). Меня этот пост сподвигли написать мои приобретения. За последнюю неделю куплено две пары обуви на лето и обе на плоском ходу, что называется flats (я адепт зарубежного он-лайн шопинга).

Я вообще поймала себя на мысли, что перестала заглядываться на шпильки, как делала это раньше. У меня есть в планах обзавестись парой красивых туфель для особенных случаев, а вот что до каждого дня, то мой потолок на сегодня - kitten hills.

Уже 8 месяцев я живу в Сочи. Здесь, мягко говоря, сложный ландшафт). Много спусков и подъемов, а равнинной поверхности мало. Большую часть времени я передвигаюсь пешком, потому что, во-первых, грех здесь проводить время в машине, когда можно гулять среди зелени и моря, а, во-вторых, если это касается центра, то все рядом и вполне можно дойти своими ногами.

Так вот, ходить здесь конечно в Сочи в удовольствие и полезно, но вот эстетическая сторона вопроса хромает (хромает ли?). Очевидно, что на шпильках долго не выходишь. Думаю, со мной большинство согласится.

К обуви на плоской подошве я всегда была терпима, даже симпатизировала ей. Сейчас у меня в гардеробе есть лоферы, эспадрильи, кеды, балетки, сандалии. Благо, сейчас огромный выбор красивых моделей именно среди обуви на плоском ходу.

В то же время я  все равно держу в голове, что при моих метре с кепкой (ну ладно, с двумя кепками) – у меня 1,61 м, плоская подошва изящества мне явно не прибавляет.

Кроме того, в один прекрасный день еще года два назад я заметила, что на правой ноге у меня начала расти т.н. косточка. Ее и сейчас практически не заметно, к моему счастью, но тогда я задумалась. Нужна ли и оправдана ли такая жертва?

Я не замужем и казалось бы, что надо все время быть при полном параде, дабы не пропустить свою судьбу (шутка). Но так ли уж дело в шпильках)?

Собственно, еще одна причина, по которой я написала это пост. Не так давно разговаривала с одной знакомой, у которой нет ни одной! пары обуви без шпилек. У нее даже шлепки на пляж и те на каблуках)). Я вот призадумалась).

Сплетницы, а как вы относитесь к обуви без каблуков? Считаете ли, что на плоской подошве невысокая девушка может быть привлекательной и заметной? Интересно услышать ваше мнение;-).

Обновлено 06/05/15 23:13:

P.S. Досадная опечатка. Писала "Доброй ночи", а получилось непонятно что. Надеюсь, меня правильно поймут. Спасибо).

Подпишитесь на наш
Блоги

Плоская подошва: носить нельзя снять).

00:11, 7 мая 2015

Автор: Angel_in_heaven

Комменты 288

Аватар

Комфорт и красота и пусть я буду свои 168(

A

Не знаю где вы видели в Италии женщин на шпильках, опять же, если они не вышли из машины что бы пройти 5метров до назначения. И вся восточная Европа уже давным давно в элегантных флатс. На шпильках не вижу никого днем.( если не на работе в офисе) Живу в Европе.

Аватар

1.62 рост. есть и сандали с минимумом ремешков, и босоножки на каблуках и на танкетке, а также летние кроссовки и балетки. Предпочитаю более удобную обувь летом. Да и зимой, чего греха таить. А иногда, под настроение, обуваю каблуки. Кому надо-пусть все время носит обувь с каблуками, кому не надо-пусть не носит)) Все очень просто, если не усложнять.

Аватар

Конечно же шпильки-красиво!но как вкусная еда-для здоровьи плохо))вот приходит время,и тебе пофиг как ты выглядишь с балетками,главное комфорт.так ты прощаешься с молодостью)))

Аватар

Каблуки одеваю только по торжественным случаям ну и выпендриться с подружками)))) 90% времени я в удобной обуви без каблука/малюсенький каблук или танкетка. Мужу каблуки до фени))

Подождите...