На этот раз повод дала редакция местного издания журнала Elle, поместившая на обложку майского номера актрису Мишель Уильямс в платье Louis Vuitton, которое своей расцветкой напоминает георгиевскую ленту.      

Письмо главного редактора в майском номере Elle Украина гласит, что последний весенний выпуск настроен на позитив и созидание. Однако на деле получилось наоборот — номер вызвал нешуточный скандал в украинском обществе. Все дело в том, что расцветка платья, в котором голливудская актриса Мишель Уильямс красуется на обложке, многим напомнила георгиевскую ленточку.

С такой же обложкой в прошлом месяце выходил британский Elle, однако некоторые украинцы усмотрели в выборе местной редакции политический заказ и провокацию.

«Вот так деньги Путина трансформируют сознание мира!» — возмутился в своем Facebook один из бывших депутатов Верховной рады. Кто-то пытался оправдать Николя Гескьера, креативного директора Дома Louis Vuitton, создавшего этот скандальный наряд. Другие же посчитали, что такое сочетание появилось в весенне-летней коллекции  неслучайно и также проплачено — мол, французскому бренду тоже нужны деньги. Да и выбор «георгиевского» платья для майского номера никак не может быть совпадением.

 

В итоге редакция украинского Elle решила поменять обложку — от греха подальше. Теперь на ней красуется все та же Мишель Уильямс, но в менее радикальном платье Louis Vuitton.

В итоге редакция украинского издания поменяла обложку 

                 

   

Скандальное полосатое платье вышло в весенне-летней коллекции Louis Vuitton

           

   

Это вторая коллекция, которую Николя Гескьер сделал для французского модного Дома

       

     

Полосатое платье уже примерила одна из главных модниц планеты Мирослава Дума

           

     

Мишель Уильямс в съемке для Elle

       

   

Обложки украинского Elle нередко вызывают дискуссии в Сети

         

   

Соня Забуга, главный редактор Elle Украина, никак не прокомментировала смену обложки

       

       

Георгиевская ленточка соответствует ленточке, которой обтянута орденская колодка к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»

           

Источник:  Woman.ру

Обновлено 25/04/15 02:42:

Обложка майского Elle Украина вызвала бурные дискуссии в соцсетях

 

Обновлено 25/04/15 02:44:

Подпишитесь на наш
Блоги

«Георгиевская» обложка украинского Elle вызвала скандал

03:41, 25 апреля 2015

Автор: bar_paly

Комменты 45

Аватар

Вот как хохлам изменили сознание за 1 год. Хотя они и сами рады нас ненавидеть)

Аватар

Крлорадский жук

Аватар

больные..может они еще всех пчел и ос на украине передушат?

Аватар

мдее, что ж с пчелами и осами будет... страшно подумать

M

Что творицца, товарищи, гнусный Путин дотянул свои ручонки и до Луиса вуиттоновича!!!!:)))) реакция украинцев(политкорректно не буду называть хохлов хохлами) воистину дебильна! Мне интересно, когда на территории Украины будут запрещены пчелы?:))

Подождите...