Это вид платья, пришедший к нам из мужского гардероба, уже много лет не сходит с подиумов мира. Остро популярное в 70-е и 80-е, оно ненадолго ушло в тень чтобы снова триумфально вернуться. Сегодняшние их версии выглядят более рафинировано и утончено, по-своему развивая идею фасона.... 



Возвращение на подиумы  платьев-рубашек в 2011 году  вызвало настоящий модный фурор.... Сезон весна-лето 2015 продолжает эту тенденцию. Почти все дизайнеры представили его в своих новых коллекциях. 

Традиционно такие модели выдержаны в свободном, прямом крое с чуть приспущенной линией плеча и оптимальной длиной – от середины бедра до колена.

Основной акценты фасона – классический рубашечный воротник и сквозная планка, с застежкой на пуговицы или кнопки. Такой фасон великолепно «собирают» силуэт, придавая ему стройности, кроме того, как любое заимствование из мужского гардероба выглядит очень сексуально.... 

Прелесть платья рубашки в том, что оно умело скрывает недостатки фигуры. Фасон во всех его модных воплощениях идет буквально всем – и очень стройным девушкам, и тем, кого природа одарила пышными формами.... 

Длинные модели в пол из благородных тканей будут уместны как на официальных мероприятиях, так и на красной дорожке.

Озорные, укороченные идеальны для пляжа.

Строгие классические линии, нейтральные не броские цвета вполне подойдут для офиса.

Поскольку основной особенностью платья-рубашки является максимально простой крой, можно отыграться по полной на оттенках и расцветках. Разрешено все: яркие цвета, броские принты, самые немыслимые орнаменты и узоры. Конечно, с учетом назначения. 



Платье рубашка может быть как цельная деталь образа, так же может стать и стильным дополнением к джинсам, шортам, легинсам. А в прохладный летний вечер платье – рубашка может превратится в летнее пальто.

Вариантов его ношения великое множество, все зависит только от вашей фантазии и смелости!

Давайте посмотрим, как носят платье-рубашку знаменитости:

Тейлор Свифт

Рианна

Ники Хилтон

Кейт Босуорт

Лейтон Мистер

Кейт Бланшетт

Ванесса Хадженс

Оливия Палермо

Платье-рубашка широко представлено в коллекциях бюджетных брендов.

Это и ниже все ZARA

H&M 

H&M 

H&M 

Mango 

Mango

Mango 

Mango 

Mango 

Mango 

Mango 

Next 

Next 

Подпишитесь на наш
Блоги

Платье-рубашка

13:44, 24 марта 2015

Автор: Selezneva

Комменты 30

Аватар

Богатая подборочка! очень красивый стиль для всех возрастов

O

не знала что Оливии Палермо такие кривые ноги она всегда так удачно продуманно стоит а тут впервые натюрель

Аватар

я в этом тренде уже лет 15 хожу. каждое лето

Аватар

Это моя самая любимая модель платья). Очень хочу в сафари стиле на лето. А так у меня есть давно уже куплено платье на пуговицах и с поясом в черно-белую вертикальную полоску Van Laack, безумно удобное.

Аватар

Откровенно говоря - очень удобная вещь!

Подождите...