Их часто сравнивают...

Би Шаффер — дочь легендарного редактора американского Vogue, Анны Винтур встретилась с Андрю Беваном из Teen Vogue, в интервью которому рассказала о том, каково это быть дочерью «железной леди» fashion-журналистики.

«Главное качество, которое я унаследовала от мамы — пунктуальность. Не понимаю, как можно опаздывать. И еще — ложиться спать рано — не позже 22:00. В 5 утра подъем».

26-летняя Би выросла в модной среде. Светские мероприятия, в числе которых и знаменитый Met Gala стали для нее традицией с 16 лет.  При этом, она никогда не задумывалась о том, чтобы траснформировать эти навыки в профессиональную увлеченность.

В детстве Би грезила карьерой актрисы. «В 8 лет, я обратилась к маме с просьбой определить меня в актерскую студию, которая в результате обернулась вокальной.»

На одном из праздничных выступлений, Би исполнила композицию, которая тронула Винтур. С тех пор Би окончательно решила, что ее мечта должна осуществиться и серьезно занялась актерским мастерством, направив свои силы в шоу-бизнес.

Сейчас Би занимает должность линейного продюсера легендарного вечернего ток-шоу Сета Мейерса на американском телеканале NBS. Что интересно, в гостях у Мейерса однажды побывала и сама Анна Винтур.

С братом

Джулия Рестуан-Ройтфельд

С самого рождения Джулии Рестуан-Ройтфельд гарантировалась успешная карьера в модной индустрии. Ее мать Карин Ройтфельд на протяжении долгого времени занимала должность главного редактора VOGUE в Париже. Однако, не смотря на это, родословная Джулии оказалась не единственным ее достоинством.

Девушка родилась в 1980 году в Париже. Еще со школьных лет она вместе с мамой посещала все модные показы, поэтому не только полюбила это дело, но и научилась в нем разбираться. Окончив школу, Джулия Рестуан-Ройтфельд переехала в Нью-Йорк – именно ради учебы в Parsons The New School For Design. При этом ее интересовало не столько создание модной одежды, сколько тонкости ведения всех дел искусства и моды. Видимо, этим девушка пошла в отца – успешного бизнесмена Кристиана Рестуана.

После окончания Parsons Джулия устроилась работать в студию дизайна Baron&Baron, затем сменила ее на Laird&Partners. После ей стало тесно в чужой студии, и поэтому она решила открыть собственную - Global Design. В данный момент Джулия является арт-директором этой студии. Global Design – компания, которая создает различные проекты в сфере моды, среди которых рекламные кампании Valentin Yudashkin, Jean Paul Gaultier, Rock&Republic, логотип ЦСК «Гараж» и др.

Джулия Рестуан-Ройтфельд постоянно получает предложения от знаменитых брендов. Она уже представляла Gap, Salvatore Ferragamo, Mango, Accessorise и коллекцию Кавалли для H&M. Самой известной рекламой с ее участием считается фотосессия для аромата Black Orchid от Тома Форда, где Джулия появляется абсолютно голая, прикрываясь флаконом духов. Весной 2011 девушка стала лицом одной из коллекций декоративной косметики Lancome.

Сама Джулия в одежде больше всего любит классику и в своем стиле ориентируется на маму. Свои любимые вещи она нашла именно в ее гардеробе.

В 2012 году Джулия родила дочь от шведского манекенщика,Роберта Коника.

Карин Ройтфельд в молодости

Подпишитесь на наш
Блоги

Би Шаффер и Джулия Рестуан-Ройтфельд

15:50, 8 марта 2015

Автор: Jill_Morris

Комменты 30

Аватар

Юлия Рестуан-Ройтфельд - хороший пример, когда из некрасивой девочки выросла очень интересная женщина с шармом!

M

Вы серьезно? у Ройтфельд дочь лучше одевается?она ж как работница горизонтального фронта:супермини, блестючки и прозрачности не по делу. Да, и мордент у нее попроще

Аватар

Обе красивые, но Джулия нравится больше, она интереснее одевается и сама какая-то драйвовая.

Аватар

Би ужасно пресная.....а Джулия, оу ей что 35 лет??? вот она такая прям европейская парижская стильная домочка, нравится куда больше.

Аватар

Ройтфельд в молодости хороша была, а сейчас выглядит какой-то неумытой постоянно. Как с трех-четырехдневным мейком

Подождите...