Цвет Если все мужчины-модели, дефилирующие по миланским и парижским подиумам, встанут рядом, получится довольно унылая картина. Львиная доля дизайнерских фантазий на этот раз облачена в черный, серый и коричневый цвета. И серый здесь - фаворит. От бледного до почти черного, в обуви, сорочках, верхней одежде и головных уборах - серый повсюду! Конкурировать с ним пытается черный - главный цвет в коллекциях Versace и Marc Jacobs. Популярно также классическое сочетание черного с белым, его использовали Givenchy, Dolce&Gabbana, Versace, Dior Homme. Немного ярче выглядит коричневый. Иногда он переходит в оливковый и даже золотой (Iceberg, Cerruti), иногда в бежевый и песочный (Marс Jacobs, Gucci), а у Louis Vuitton - в рыжий и очень красивый шоколадный оттенок. Дефицит цвета дизайнеры компенсируют яркими деталями. Например, Hermes сделал подошвы своих ботинок ярко-красными (этакие лубутены для мужчин), а также спрятал красный в подкладку пиджаков. Если такие полумеры не для вас, выбирайте синий, малиновый и фиолетовый - к этим цветам дизайнеры отнеслись наиболее благосклонно.

Ткань Бархат в следующем сезоне - истинный must-have модника. Ни один дизайнер не отказал себе в удовольствии укутать мужчину в теплый и блестящий бархатный костюм или хотя бы в одну бархатную вещь в сочетании и с шерстью, и с джинсами, и с трикотажем. Дальше всех пошел Paul Smith: у него даже обувь в бархате! Кожа - главный материал в верхней одежде. Кожаные куртки следующей осенью будут невероятно разнообразны - это и байкерские косухи (Versace, Cerruti, Armani), и фантазии на военную тему (Louis Vuitton, Hermes), и элегантные куртки-пиджаки (Iceberg, Marc Jacobs), и дутые кожаные куртки (Givenchy, D&G), и массивные дубленки (John Galiano). Но верхней одеждой присутствие кожи в мужском гардеробе не должно ограничиваться. И лучше всего приобрести пару кожаных брюк. Они могут быть элегантными, почти костюмными, дерзко облегающими или наоборот висящими на коленях, как у рэперов, а могут быть плотными, как у спорт-байкеров, причем сочетать кожаные брюки можно со всем, чем угодно, вплоть до классических пиджаков. Больше всего кожи в коллекции Versace. Видимо, Донателле Версаче вскружили голову байкеры, чьими образами она вдохновлялась при ее создании. Очень актуальны следующей осенью будут шерстяные и трикотажные вещи. Причем, свитера становятся все более массивными (Dolce&Gabbana), а уютные трикотажные штаны с начесом, которые мы привыкли воспринимать как домашнюю одежду, отвоевывают пространство на улице, приобретая более утонченные формы (Louis Vuitton, D&G).

Силуэт Здесь к единому мнению дизайнеры не пришли, и нам это только на руку. В зависимости от пристрастий и размеров пивного живота, мужчины могут выбирать, облачиться ли им в «дудочки» или выбрать пышные сверху и зауженные книзу брюки из толстой шерсти. То же и с верхней частью гардероба: безразмерный свитер и еще пара-тройка вещей для тепла или пиджак по фигуре из тонкой шерсти в сочетании с полупрозрачной сорочкой - выбор за вами. Marc Jacobs, Jean Paul Gaultier и Givenchy и вовсе попытались надеть на мужчин юбку. У Джейкобса эта робкая попытка воплотилась в фартук на одной из штанин, Готье надел на моделей юбку поверх кожаных брюк, а Givenchy пошли дальше всех: их мужественные шорты-юбки подаются в комплекте с лосинами и сандалиями. Многослойная бесформенность встречалась у Comme de Garcones, Alexander McQueen, D&G, Gaultier и Armani. Классический мужской силуэт ищите в коллекциях Louis Vuitton, Paul Smith и Hermes.

Детали Обувь в следующем сезоне исключительно мужественна. Даже в сочетании с классическим деловым костюмом туфли становятся более массивными и заметными. Подчеркивать обувь дизайнеры почти поголовно предпочитают, укорачивая брюки. Другой вариант - заправлять брюки в носки, высокие ботинки или сапоги, как делают Paul Smith, Burberry и D&G. Мысок ботинок становится более округлым, остроносые экземпляры встречаются редко, например, в коллекции Dsquared2. В головных уборах царит стиль ретро. В моде шляпы, которые носили в конце XIX - начале XX веков - котелки, цилиндры, федоры и мягкие твидовые шляпы и кепи. Тем, кто ничего экстремальнее вязаной шапки на голову не надевал, стоит всерьез призадуматься о смене модных ориентиров. А вот с галстуками и шарфами дела обстоят куда демократичней. Из чего только не делают галстуки: тут вам и кожа, и бархат, и кружево, и даже искусственный мех! Что касается шарфов, и классику, и casual-стиль сопровождают массивные шерстяные платки, хаотично обмотанные вокруг шеи, и длинные шерстяные шарфы крупной вязки. В эти детали одежды дизайнеры добавили красок - шарфы встречаются и розовые, и голубые, и красные в клетку. Кстати, клетка в этом сезоне - довольно редкий принт. Ее много у Paul Smith, а массовое распространение получила довольно странная на вид рябь, которую можно встретить у McQueen, Cerruti, Armani и Dolce&Gabbana. А в руках у настоящего мужчины следующей осенью будут большие кожаные сумки, в которые он сможет положить все свои высокотехнологичные гаджеты, спортивную форму и миниатюрную подругу в придачу.

3 лучшие вещи Men Fashion Weeks fall 2010 1. Корсет для мужчин John Galiano 2. Casual-смокинг Paul Smith 3. Кожаный костюм Jean Paul Gaultier

Подпишитесь на наш
Блоги

Мужчины оденутся в кожу и бархат

20:33, 13 февраля 2010

Автор: A_Solovieva

Комменты 13

B

а мне нравится костюм кожаный Готье

V

Хочу познакомиться с таким мужчиной, который бы реально одевался в вещи, подобные картинкам 5-6-7-8. Интересно было бы за ним наблюдать:)

Аватар

Мужчины?????? % Где мужчины????

Аватар

Пусть лучше мой мужчина не будет модным, как нибудь я это переживу))

Аватар

И это самое страшное!

Подождите...