Жаклин никогда не носила много ювелирных изделий. Но чтобы она не надела, становилось неотъемлемой частью ее облика: изящного, элегантного, не кричащего.

Ожерелье, не более чем на три пряди, стало самым любимым украшением Жаклин со времен колледжа. Она сделала его широко популярным за годы проведенные в Белом Доме. Позже на аукционе Sotheby's самое известное жемчужное ожерелье Жаклин будет продано за $ 211 500.

В дополнение к совершенным костюмам Cassini и шляпам Halston , Джеки раскрыла другую тайну высшего класса Америки : Jean Schlumberger.

Schlumberger создал самые известные и красивейшие драгоценности, которые с радость носили его друзья графиня Bismark, , Gloria Guiness и герцогини Windsor. С 1956 Schlumberger работал в салоне Tiffany.

Брошь Schlumberger, в виде двух рубиновых клубник и бриллиантовых листьев, была выбрана Джоном Кеннеди для Джеки в качестве подарка на первое Рождество в Белом Доме. Жаклин часто носила « berry brooch »(« ягода брошь », как она ее называла)

В середине 1960-х на руке Джеки не редко можно было увидеть браслеты Schlumberger из золота и эмали. В прессе их стали называть «браслеты Джеки».

Марка Schlumberger была идеальной для Жаклин: изысканные украшения и, что более важно, эксклюзивные.

Украшения от Van Cleef & Arpels стали частым дополнением нарядов Джеки, когда она стала миссис Онассис. Многие приписывают этому факту оттенок сентиментальности, так как обручальное кольцо Джона и Жаклин Кеннеди было также изготовлено Van Cleef & Arpels.

Подпишитесь на наш
Блоги

Jackie Kennedy Jewelry

11:15, 14 февраля 2010

Автор: Lusek13

Комменты 6

Аватар

Это все ее украшения??

Аватар

хорошенькая сокровищница)

Аватар

Очень интересно))спасибо

Аватар

какие красивые украшения:-)

N

замечательный пост,спсб!

Подождите...