Мне безумно нравится стиль 50-х и 60-х годов. Одной из центральных фигур моды того времени является Жаклин Кеннеди. На «Сплетнике» опубликовано много постов о Джеки, ее биография, факты из жизни, но не так много фотографий ее потрясающих нарядов. Я постаралась собрать все самые известные плятья и костюмы Первой Леди , а также несколько ее высказываний.

"Когда я расстраивалась написанным в газетах, Джек всегда говорил мне быть более терпимой, как лошади отгоняются от мух в летнее время".

"В газете сообщили о том, что я потратила $ 30.000 в год покупая одежду в Париже. И женщины ненавидели меня за это. Я могла бы потратить столько, если только бы я носила соболье нижнее белье".

"Я хочу минимум информации, с максимальной вежливостью".

"Каждый момент жизни отличается от другого. Хорошие, плохие, трудные, радостные, трагичные, любовь и счастье - все связаны в единое, неописуемое целое, которое называется жизнь. Нельзя отделить хорошее и плохое, и, возможно, нет необходимости делать это".

"Я не торгуюсь с самой собой".

"Единственное, я не хочу, чтобы меня называли Первая леди. Звучит, как Седло лошади".

"Я всегда хотела быть писательницей или журналисткой газеты. Но после колледжа ... я сделала другое".

"Не думаю, что в мире есть хоть один мужчина, верный своей жене".

"Есть много маленьких путей, чтобы расширить кругозор вашего ребёнка. Любовь и книги являются лучшими из всех".

"Секс - это плохо потому, что он мнёт одежду".

"Женщины делятся на две половины: одним нужна власть над миром, другим - только в постели".

"Первый раз я вышла замуж по любви, второй раз за деньги, а третий раз - для компании".

"Если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, ты должна сделать это сама".

Обновлено 14/02/10 04:25:

Одним из самых любимых аксессуаров Джеки была сумка Gucci. И по сей день сумка носит имя Первой леди: Gucci Jackie O’ Bag.

Подпишитесь на наш
Блоги

Jackie Kennedy's Style

09:34, 13 февраля 2010

Автор: Lusek13

Комменты 23

S

большинство высказываний либо глупы, либо банальны.

A

Как жаль, что у нашей первой леди нет такого Олега Кассини. У Жаклин нет ни одного непродуманного наряда на этих фотографиях. Строгий, элегантный шик, чувство стиля (для первых леди), соответствие времени и месту, учет особенностей фигуры. Великолепно! Спасибо большое за этот пост.

Аватар

"Первый раз я вышла замуж по любви, второй раз за деньги, а третий раз - для компании"... а кто был третий муж?.. и был ли?.. она ведь после Онасиса больше замуж не выходила, по-моему... или я что-то пропустила?..

L

отличный пост))) идеальные платья я бы и сейчас их носила

Аватар

Спасибо за пост! Хорошее начало! Очень ценю стиль Джеки О., хотя, стервой она была редкостной. Но аристократизм, конечно, в каждой черте лица, в каждом жесте. Кстати, Олег Кассини - человек, по сути создавший стиль Джеки, был русским эммигрантом. Когда Жаклин выбирала себе стилиста и просматривала портфолио модельеров, она выбрала Кассини. Он поставил условие: если она выбирает его, то он контролирует в её стиле всё - начиная от обуви и заканчивая очкам и шляпками-таблетками. Получился историчесикй тандем, ИМХО)

Подождите...