Эли Сааб (1964) — ливанский модный дизайнер. Родился в семье католиков в Бейруте. Он начал шить ещё ребёнком и заранее знал, что в будущем будет зарабатывать этим себе на жизнь.

 В 1981 Эли переехал в Париж, изучать дизайнерское мастерство. По окончанию обучения, в 1982, он вернулся обратно и открыл свою мастерскую. В 1997 Сааб стал первым не итальянским дизайнером, которому выпала честь стать участником Итальянского Национального Дома Моды.

Показы от Эли Сааба во всех столицах мировой моды проходят с неизменным успехом. Это приводит к открытию собственного салона уже в Париже в 2000 году. В 2003 году Дом моды Эли Сааба входит в состав Синдиката высокой моды.


Сегодня Эли Сааб живет на родине в Бейруте в кругу семьи, которая включает его супругу и трех детей. Именно здесь в своей собственной штаб-квартире он создает коллекции от-кутюр. Линия одежды Эли Сааб прет-а-порте создается в Милане.
С женой Клодин. В браке с 1990 года.

С детьми

Лили Коллинз и Эли Сааб-младший

Эли стал всемирно известным в 2002 году, после того, как победительница Оскара,Хэлли Берри, выбрала для церемонии Оскар платье из его коллекции

С тех пор почти на каждой красной дорожке присутствует звезда в наряде от Эли Сааб.

Особую красоту можно наблюдать за кулисами его показов

Подпишитесь на наш
Блоги

Эли Сааб

18:09, 5 февраля 2015

Автор: Elizabeth16

Комменты 34

Аватар

Эли Сааб - звезда и не о чем тут больше говорить

M

Один из сыновей , вСтречается с девушкой из Киргизии. По инстаграму можно понять

Аватар

Эти платья - просто совершенство и волшебство) И мужчина - просто ррррр))

Аватар

Дизайнер от Бога! Обожаю!

Аватар

Одно слово на уме только. Шикарно!

Подождите...