Александр Вотье (Alexandre Vauthier) родился в маленьком французском городе Ажен (Ajen). После школы Александр обучался на юридическом факультете и только после его окончания поступил в ESMOD (l’Ecole Supérieure des Arts et techniques de la Mode) — первую и старейшую школу моды во Франции. После её окончания в 1994 году он поступил на работу в компанию «Thierry Mugler». После четырех лет работы его принимают на работу, в качестве главного дизайнера Jean-Paul Gaultier’s Haute Couture collection. Однако уже вскоре модельер задумался о создании собственной марки.

4 марта 2009 года в «La Maison Des Metallos» Александр Вотье (Alexandre Vauthier) представил свою первую коллекцию на сезон весна-лето 2009 года. Чаще всего коллекции Александра выполнены в монохромной гамме и характерны гиперболизированными деталями, такими как, например, подчеркнуто объемные плечи.

Звезды в платьях дизайнера из предыдущих коллекций

Алиша Кис

Рита Ора

Майли Сайрус

Хайди Клум

Мишель Докери

Рианна

Адриана Лима

Подпишитесь на наш
Блоги

Alexandre Vauthier

19:40, 29 января 2015

Автор: alfa-omega

Комменты 8

Аватар

понравилось платье на алише киз и мишель докери. но вообще какие-то странные впечатления от этой коллекции, все эти блестки, прозрачные вставки, кричащие громоздкие детали да еще и вкупе с сапогами.

Аватар

Подиумные модели - больше ассоциации с девицами лёгкого поведения конечно же а на знаменитостях хорошие модели есть

Аватар

Видимо, со мной что-то не так, но мне почти вся коллекция понравилась. Очень моё. Вот это у меня меняется вкус, мдааа... Ещё год назад я даже не глянула бы на подобную одежду.

Аватар

хорошие вещи, особенно черные платья и короткие и длинные...многое понравилось..но для оскаровской красной ковровой дорожки ничего нет( версаче скорей всего будет популярен...

Аватар

платье на актрисе из аббатства Даунтон просто как глоток свежего воздуха! интересное очень!

Подождите...