Лубутены Из-за невероятно высокого каблука туфли Christian Louboutin называют «прекрасной болью», но любая модница готова выложить за эти муки кругленькую сумму. Каждая пара Christian Louboutin - это шедевр: красная подошва создаёт ощущение вспышки при каждом шаге, богатый выбор самых разных моделей, изысканная отделка - ну как тут устоять? Да ещё модные журналы будто сговорились с голливудскими дивами, создавая туфлям самый живой пиар. В октябре Кристиану Лубутену предложили создать коллекцию туфель для демократичного бренда H&M (аналогичное сотрудничество у марки было с производителем люксовой обуви Jimmy Choo). Обувщик отказался. Лубутен - за эксклюзив. Своя логика в этом есть: чем недоступнее мечта, тем больше её жаждешь.

Тренч Burberry Первый тренч от британского модного дома Burberry был создан в 1890 году и за 120 лет ничуть не потерял своей привлекательности. Тренч от Burberry не только ультрамоден, но и функционален - редкое сочетание в сегодняшнем fashion-мире. Интересно, что прообразом этих тренчей стала форма французских солдат времен Первой мировой войны. Такие элементы, как металлические пуговицы и дизайн ворота остаются неизменными уже много лет, а особым шиком считается завязывать ремень узлом, оставляя металлическую бляшку свободно висящей. Конечно, такой тренч обойдётся недешево - 65-70 тысяч рублей, но и носить эту вечную классику вы будете долгие годы.

Платье с запахом Diane Von Furstenberg Ещё одна вечная классика, платья с запахом от Diane Von Furstenberg - это женственность и шик без особых усилий (кстати, первой такое платье надела сама Диана фон Фюрстенберг в 1870-е, когда была моделью). Платье с запахом - это ярчайшее доказательство того, что наиболее стильные вещи нередко возникают из самой простой идеи. Поскольку покрой их чрезвычайно сдержан и лаконичен, можно поэкспериментировать с узорами и расцветкой (что и делает марка Diane Von Furstenberg). Офис, ночной клуб, прогулка по парку - эти платья везде уместны. Доказательством тому служат 15 000 моделей, проданных за одну неделю в бутиках Diane Von Furstenberg в 1975 году, когда платья только появились. И вы не ошибётесь, предположив, что и сегодня модницы выстраиваются за ними в очередь. Цена такого платья - около шестнадцати тысяч рублей.

Сумка Kelly от Hermes При звуке словосочетания «Kelly от Hermes» дыхание перехватывает даже у самых знаменитых и обеспеченных женщин, что уж говорить о простых смертных. В глянцевых изданиях рядом с этой сумкой часто стоит эпитет «культовая», и он как нельзя лучше характеризует то, чем стал для модниц этот аксессуар. Сумка родилась в 1930 году, выйдя из-под руки дизайнера Роберта Дума. Интересно, что сначала она была далека от того, чтобы стать хитом. Но в 1956 году принцесса Монако Грейс Келли была сфотографирована в Каннах именно с этой сумочкой в руках, и с тех пор началась история её триумфа. Сегодня сумка Kelly выпускается в нескольких вариантах, которые отличаются размером, пропорциями, нюансами дизайна и кожей, из которой она выполнена. Kelly от Hermes можно получить, только встав на очередь (у производителей есть виш-лист с именами всех желающих, как только сумка попадает в магазин, вам звонят при условии, что вы в очереди первая; собственно, за Kelly стоят в очереди годами, и это при цене от 11 тысячи долларов за самую маленькую по размеру Kelly).

Сумка Speedy от Louis Vuitton Ещё одна самая желанная сумка в мире - Speedy от французского модного дома Louis Vuitton. Увы, сегодня её красивую модную историю немного подпортило обилие дешёвых подделок на улицах Москвы и других городов России. Но, как известно, когда вещи бренда начинают подделывать, это и есть настоящая популярность. Знаменитое фирменное полотно Monogram с вытесненными золотом на коричневой коже инициалами LV и цветами было придумано в 1896 году, а в 1932-м на свет появляется Speedy - удобная городская сумка, представляющая собой уменьшенную копию дорожного кофра Louis Vuitton. Сегодня Speedy выпускается в различных вариантах цвета с самыми разными узорами. За кожаную сумочку придётся отдать около 35 тысяч рублей.

Черное корсетное платье Dolce & Gabbana Маленькое чёрное платье - это классика на все времена и случаи жизни. А корсетное маленькое чёрное платье Dolce&Gabbana - это наряд, без которого просто нельзя считать себя состоявшейся модницей. Имя итальянского бренда говорит само за себя. И кто ещё, как ни страстные сицилийцы Доменико Дольче и Стефано Габбана, знают толк в сексуальности? «Мы обожаем женщин!» - часто повторяют они в интервью. И действительно, нужно безгранично поклоняться женщине, чтобы создать дерзкое и сексуальное, простое и роскошное одновременно платье, подчёркивающее каждый изгиб женской фигуры. Корсетные платья Dolce&Gabbana не теряют актуальности уже долгие годы, и это лишний аргумент в пользу того, чтобы один раз потратиться (отдать придется около 55 тысяч рублей).

Солнцезащитные очки Ray Ban Будь то «авиаторы» или цветастые ретро-модели, бренд Ray Ban заслужил, чтобы его модели вожделели. Начав свою историю в 1937 году, модная марка первой сфокусировала свою деятельность на очках. Сначала они делали очки для пилотов, а через несколько лет «авиаторы» стали хитом не только у военных. Помните очки Одри Хэпберн в «Завтраке у Тиффани»? Это Ray Ban. А Тома Круза в «Рискованном бизнесе»? Тоже Ray Ban. Сегодня половина солнечного Голливуда носит очки Ray Ban, выбирая самые разные модели, но голосуя тем самым за стиль и качество одновременно. Приобрести очки Ray Ban по карману почти всем: в среднем одна модель обойдётся в пять-шесть тысяч рублей.

Балетки Ferragamo Для тех, кто не может ходить на каблуках, в списке модных фетишей есть альтернатива Лубутенам - изящные узкие туфельки на плоской подошве Ferragamo, или балетки, как их принято сегодня называть. Моду на них ввела Мэрилин Монро, а потом эстафету подхватила Одри Хэпберн: в 1957 году актрису часто видели в миниатюрных замшевых туфельках от Salvatore Ferragamo. Сегодня в честь Хэпберн у модного дома даже есть модель «Одри» (Audrey), которая считается классикой и изготавливается из разных материалов и в различных цветовых палитрах. Удобно, красиво, женственно и трогательно - и всего каких-то восемнадцать тысяч рублей.

Смокинг Yves Saint Laurent В 1966 году легендарный Ив Сен-Лоран создал для вечера альтернативу маленькому чёрному платью. Женская версия мужского смокинга в период расцвета феминизма пришлась как нельзя кстати, но и сейчас не утратила своих преимуществ - смело, дерзко, сексуально, женщина в таком смокинге непременно обратит на себя внимание. Знаменитые женские смокинги стали не только визитной карточкой Ив Сен-Лорана, но и определением самого стиля. Сам Ив Сен-Лоран сказал: «Смокинг для женщины - необходимый предмет одежды, который поможет ей найти постоянное в моде. Потому что смокинг - это не мода, это стиль. Мода приходит и уходит, стиль остаётся». Цена на смокинг Yves Saint-Laurent - по запросу.

Сумка Chanel 2.55 от Chanel Еще одна культовая сумка - Chanel 2.55 Quilted Bag от французского модного дома Chanel. Маленькая, да удаленькая. Легендарная Коко Шанель создала эту сумку из соображений практичности - она устала носить на вечеринки и светские мероприятия маленькую сумочку без ремешка, руки всё время были заняты. Так, в 1955 году появилась стеганая сумочка Chanel 2.55, которая сочетала в себе высокую моду и функциональность - выглядит потрясающе стильно и вешается на плечо (впрочем, при желании её можно носить и в руках, цепочка-ремешок этому не помеха). Интересно, что по сей день модный дом выпускает Chanel 2.55 в первозданном виде не только снаружи, но и внутри - до сих пор у сумки нет деления на отсеки, кармашка для мобильного или сигарет, лишь маленький кармашек для помады (ненакрашенные губы Шанель считала недопустимым). Надо отдать должное Карлу Лагерфелду - кутюрье делает всё, чтобы Chanel 2.55 оставалась предметом роскоши и поводом для мечтаний модниц: каждая новая модель Chanel 2.55 выходит ограниченным количеством экземпляров (в очередь, милые девушки!). Но и отстояв в списке ожидающих всё положенное время, за Chanel 2.55 придётся дорого заплатить - от 140 000 рублей.

Подпишитесь на наш
Блоги

10 вещей, о которых мечтает каждая модница

23:48, 10 февраля 2010

Автор: A_Solovieva

Комменты 35

D

отличный пост)))

Аватар

спасибо, что с ценами!))

Z

А что, хорошие балетки делает только Ferragamo? На мой взгляд, одни из самых удобных и красиво сидящие на ноге балетки делает Tod's.

C

> (кстати, первой такое платье надела сама Диана фон Фюрстенберг в 1870-е, когда была моделью) Диана фон Фюрстенберг, к слову, до сих пор жива и не похоже, чтобы она была моделью в 1870-е :) Да и мода в 19 веке была другая совсем. Так что исправьте.

Аватар

Согласна со всем!! Вот 2.55 -это ,действительно,мечта

Подождите...