Джонни Депп

Грег Горман и его черно-белые портреты знаменитостей известны всем, кто увлекается фотографией. Особенная постановка света и резкая контрастность его снимков стали для Гормана визитной карточкой. В отличие от других голливудских знаменитостей, Грэг сумел обрести славу в этом городе с помощью фотографического искусства.

 Роберт Де Ниро

 

 "Дон" Кинг

 Софи Лорен

Карьера фотогграфа пришла к Грегу Горману сама собой, ведь учился он снимать кино. Однажды, в 1968 году, он сфотографировал Джимми Хендрикса на его концерте, а через пару недель Джима Моррисона. Эти два черно-белых портрета настолько ему понравились, что он решил посвятить фотографии всю свою жизнь. Тогда он ещё учился в университете и друзья уговорили его не бросать кинематограф. Этот диплом дал ему доступ к съемочным площадкам и знаменитостям, которых он фотографировал.

  Билли Айдол 

 Аль Пачино

 Мэтт Диллон

С тех пор в объектив камеры Грега Гормана попало множество киноактеров и музыкантов, он не один оперный певец не удостоился его внимания. Среди черно-белых фотографий его работы можно найти портреты Марлона Брандо, сэра Энтони Хопкинса, Софи Лорен, Аль Пачино, Барбары Стейзанд, Алека Болдуина, Роберта Де Ниро, Брэда Питта, Киры Найтли, Дженнифер Лопес, Антонио Бандераса, Ким Бесингер, Джона Траволты, Элтона Джона, Майкла Джексона, Дэвида Боуи, Моррисси, Джона Майэра, Бетт Мидлер, Грэйс Джонс и Фрэнка Заппы.
Особого внимания заслуживают фотографии, вошедшие в книги «In Their Youth» и «Framed», — ранее не публиковавшиеся портреты Энди Уорхола, Иман, Леонардо Ди Каприо, Вигго Мортенсена, Джонни Деппа, Руперта Эверетта, Киану Ривза, Марка Уолберга, Джуда Лоу и Тома Круза.

 Сония Брага

Грег Горман работал над рекламными кампаниями для фильмов «Пираты Карибского моря», «Тутси», а также фильма-победителя Key Art Award «Перл Харбор» и многих других. Для совместного проекта Disney и американской ассоциации туризма Грег объехал всю Америку за 45 дней, засняв жизнь 50 штатов. Результатом его работы стало видео «Мы Люди».

 Энди Уорхол

 Ченнинг Татум

 Эштон Катчер

 Элайджа Вуд

 Энн Хэч

 Барбара Стрейзанд

 Брайн Ферри

  Жерар Депардье

Джуд Лоу

 Ким Бейсингер

 Киану Ривз

 Марк Уолберг

Марлон Брандо

Мэл Гибсон

 Майкл Джексон

 Майкл Джордан

 Микки Рурк

 Мила Йовович

 Николас Кейдж

Рене Руссо

 Том Круз

 Дольф Лудгрен

 Дэвид Боуи

 Леонардо Дикапро

 Брюс Уиллис

 Бэт Мидлер

 Дрю Берримор

 Грейс Джонс

 Иман

 Регги Биббс

 сэр Иэн МакКеллен

Том Уэйтс

 Шэрон Стоун

Обновлено 23/01/15 17:42:

 Игги Поп

 Элтон Джон

Нина Хаген

 Линда Евангелиста

 Кирк Дуглас

 Ричард Гир

Хью Джекман

 Холли Берри

Подпишитесь на наш
Блоги

Портреты знаменитостей от Грега Гормана

19:20, 23 января 2015

Автор: Morkovich

Комменты 21

Аватар

Уууух какой кустарник у Киану!!

Аватар

все здесь прекрасны, кроме, на мой взгляд, Марлона Брандо и Шерон Стоун. Они другие - он их не поймал.

Аватар

вот очень простые кадры - но нескучно смотреть; а от некоторых невозможно оторваться. маленькую дрю сохранила и судя по комментам, не одной мне мужские фото показались интереснее)

Аватар

Дольф Лундгрен как из камня высечен!

Аватар

Катчер вау!)

Подождите...