Фотографии знаменитостей в положении стали уже доброй традицией. Так, беременная вторым ребенком Шакира выложила в сеть несколько кадров вместе с возлюбленным Жераром Пике и сыном Миланом. Но не красоты ради, а из благих намерений: певица объявила виртуальный Baby Shower (вечеринку в честь будущего ребенка), где все желающие смогут пожертвовать сумму денег, которую они готовы отдать за подарок их второму малышу, в помощь нуждающимся детям.

Кстати, пол будущего ребенка звезды совсем не скрывают - это вновь будет мальчик.

В период первой беременности Шакира тоже делала фотосессию, но скорее для семейного альбома. Тогда звезда позировала другу-фотографу в полуобнаженном виде вместе с Жераром Пике.

В истории глянца можно вспомнить много примеров съемок знаменитостей в положении. Совсем недавно на съемку «ню» будучи на позднем сроке беременности решилась Кортни Кардашьян. It-girl позировала для журнала DuJour в ожидании третьего малыша. 

Алессандра Амбросио и снялась беременной и обнаженной для рекламной кампании ювелирного бренда Vivara.

Джессика Симпсон пару лет назад появилась на обложке ELLE, находясь на девятом месяце беременности. Через пару недель у певицы родилась дочь. 

Ранее в 2005 и 2006 году красоту беременной женщины запечателала Бритни Спирс, ожидая появления на свет сыновей Джейдена Джеймса и Шона Престона.

К тенденции приобщилась и Кристина Агилера: семь лет назад ее женственными формами во время первой беременности любовались читатели журнала Marie Claire.

Elle.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Шакира и другие звездные мамы, снявшиеся накануне родов

21:43, 20 января 2015

Автор: Morkovich

Комменты 9

Аватар

я немного не согласна с автором поста. Мне все фотографии кажутся очень красивыми. Можно увидеть и выражение лиц девушек, которые меняются в предвкушении события, и нежность, которая сквозит в жестах. А уж про Шакиру я, воообще, молчу, она хороша в любом виде, но на этих фото - настолько сияет, нет слов.

Аватар

у Шакиры в белом платье красивые фотографии..) единственная беременная фотосессия которая прям понравилась, была у Евы Герциговой для Vanity Fair. еще Миранда Керр для Voque вроде. а вообще если хотят пусть сколько угодно снимаются и раздеваются) меня от животов не передергивает и никаким "секретом и таинством" это не считаю..)

Аватар

Ай, да ну, считайте меня старомодной, но беременность - это таинство. Оголять "домик" малютки, перед всем миром, некрасиво.

Аватар

Ну когда живот аккуратный, середина беременности, еще ничего, но когда с такими огромными "вот вот рожу" как у Шакиры смотреть даже не приятно

Аватар

я, наверное, очень странная, но меня пугают голые беременные животы

Подождите...