Немного истории...

Сам дом был основан 1960 году Лоуренсом Граффом. Сам основатель родом из лондонского Ист-Енда из небогатой еврейской семьи, сочетавшей в себе иммигрантов из Румынии и России. 

Поэтому с юных лет  наш герой трудился  мойщиком туалетов у ювелира Шиндлера.  Работал он весьма не хорошо по оценке Шиндлера и поэтому был уволен через три месяца. На своем новом месте работы он и научился делать мелкие ювелирные украшения. 

Когда Граффу исполнилось 18 лет, он убедил одного из своих друзей взять его в новый бизнес учеником. Однако дело пошло не так как хотелось, и когда долги превысили 6000 долларов, Лоуренс уговорил своего друга отдать ему бизнес вместе с долгами. В 24 года он самостоятельно открыл два небольших ювелирных салона.

Но даже после этого его путь не был безоблачным. Так как его украшения, которые многие ювелиры считали безликими, хотя и профессионально созданными,  ни покупать не спешили. Ему пришлось взять с собой маленький черный чемоданчик, внутри которого было драгоценностей на 1000 долларов и поехать в Сингапур. 

В Сингапуре через некоторое время его драгоценности начали пользоваться популярностью и там же ему удалось познакомиться с султаном Брунея и его женой, которые и стали его постоянными покупателями.

Именно после этих событий, многие богатые персоны из Индии, Малайзии и Китая сделали свой выбор в пользу драгоценностей Граффа. 

 В 1974 году Лоуренс открыл большой ювелирный бутик недалеко от всемирно известного лондонского универмага Harrods. 

С тех пор его ювелирный дом развился и расширился по всеми миру, его бутики находятся в Москве, Токио, Лондоне, Куршевеле, Киеве, Дубаи, Токио и т.д. 

Сказать к слову, его ювелирный дом отличается от многих тем, что он выполняет полный процесс, если так можно выразиться. Его компания сама добывает алмазы для обработки и дальнейшей огранки, это позволяет ему и делать такие яркие, насыщенные и разнообразные украшения. 

И естественно прилагаю к посту главных героев истории. Украшения Graff разных годов и коллекций. 

Подпишитесь на наш
Блоги

GRAFF Diamonds- Лучшие друзья девушек

17:12, 13 января 2015

Автор: lilminty

Комменты 33

Аватар

Господи-и-и! Как красиво-о-о-о!!!

Аватар

стрекоза понравилась:) коллекция для королевских особ

Аватар

Боже мой!!! Я так ярко представила, как я мерю колье, прям аж почувствовала тяжесть и холод метала на шее, как я провожу пальчиками по брильянтам... Вот бы все это примерить и поносить.

Аватар

Очень красиво. Понравилось все, кроме странного браслета-часов из цветных камней...

Аватар

это были прекрасные минуты)) можно еще такой пост, например, о Тиффани? Такие булыжники на пальцах, кстати, видела только у Бейонси, еще пары голливудских звезд (уже не вспонить) и Надюшки Оболенцевой.

Подождите...