Комменты 13

Аватар

вот таких бы постов побольше в этом разделе. спасибо Вам

Аватар

Я бы половину представленного и сейчас надела, особенно платье в бабочках.

E

Я читала автобиографию Эльзы "Моя шокирующая жизнь". Это такое тёплое повествование, что я даже, если можно так сказать, возымела чувства к персонажу. У Скиап, так она себя сама назвала, были очень тёплые и нежные отношению с дочерью. Она вообще была очень чутким человеком, доброй подругой, яро выступала против фашизма и войны. Во время второй мировой помогала всем, кому могла помочь. Шила в холодном ателье платья околевшими руками. Была очень скромна, несколько презирала богатство, хотя создавала роскошные вещи. Один американский предприниматель предлагал Скиап запатентовать подплечники и выпустить в массовое производство. Но Скиап отказалась, подарив это своё изобретение всем. Шанель Скиап считала содержанкой и поверхностным человеком. Также Скиап возмущала безмолвная позиция Шанель во время войны. Еще Скиап путешествовала по сталинской России, поразилась роскоши черной икры и убогости одежды женщин. Она мечтала поговорить со Сталиным и предложить ему красиво одеть женщин.)

Аватар

Об их конкуренции с Шанель ходили легенды, выясняли, кто у кого идею стырил (склоняюсь, что тырила Коко, она это любила). Дому Шанель крупно повезло с Лагерфельдом, он вывел марку на новый уровень. Скиапарелли никак не выплывет.

Аватар

Как изысканно и утончённо некоторое и прекрасно! молодец Маргаритка - это ж надо ж где-то такое отыскать! бусы или колье плющ красиво (я люблю плющ особенно.. это фетиш) а на шыкарную йолочку растущую на голове у одной барышни даже хочется повесить игрушки, шары.. настроение знаете ли особенное

Подождите...